Жилищное право
Перепланировка квартиры
Подскажите, если документы на узаконение перепланировки сданы в администрацию, ждать результата еще месяц. Можем ли мы купить такую квартиру сейчас? Риэлторы говорят, что для регистрации сделки не нужен тех.паспорт, т.к. в свидетельстве о регистрации прав на квартиру есть кадастровый. Потом якобы мы просто заберем решение по перепланировке, там уже будет новый кадастровый и это нормально. Правда?
-Можем ли мы купить такую квартиру сейчас?
Можете, перепланировка с сохранением внешних границ объекта не является препятствием к продаже.
-для регистрации сделки не нужен тех. паспорт, т. к. в свидетельстве о регистрации прав на квартиру есть кадастровый.
Правда!
-мы просто заберем решение по перепланировке
Решение может быть и отрицательным.
Правда!
Решение может быть и отрицательным.
А если в администрации откажут?
нет, не правильно вам риэлтеры сказали, вам обязательно нужно получить кадастровый паспорт на такую квартиру. их можно понять - денег хочется побыстрее "срубить", а вы себе геморрой наживете с такой квартирой. ждите окончательного решения администрации, пусть хозяева оформляют новый техпаспорт и уж тогда проводите сделку купли-продажи.
НЕТ = не правда !!!
Перепланировку могут и не узаконить ((( да и удовольствие это не дешёвое.. .
За всё в этой жизни надо платить.... Поэтому, Если уж Вы решите рискнуть, то цена должна быть соответственная (очень существенная скидка)...
Вы можете купить квартиру с неузаконенной перепланировкой, сейчас органы регистрации не требуют технические документы на квартиру. Но Вы должны понимать, что в дальнейшем Вам придется за свой счет ее узаканивать. , а не за счет старых хозяев.
есть риск, что перепланировку не узаконят (или вообще вскроется что сдали не то и не туда) . А узаконение может стоить до 250 тысяч. в зависимости от региона и перепланировки.
вам риэлторы не правильно сказали, нужно сначало узаконить перепланировку затем в бти заказать техпаспорт он обезательно нужен, и что-б там было указанно все перепланировки.