Жилищное право

Законно ли в квитанции за квартплату плата за несуществующий капремонт? Ведь по сути никакой сметы даже нет..

честные люди не платят, вот я, например
Олечка Радионова
Лучший ответ
Эти деньги идут в накопительныф фонд и выделяются на дома, нуждающиеся в ремонте, а не конкретно на ваш. . А вот будут ваш дом ремонтировать лет через 10 или 20, или разворуют намного раньше, это не известно.
Dima Snegur
конечно не незаконно
Обязательный взнос на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома, минимальный размер которого определяется субъектами Российской Федерации и устанавливается в рублях с одного квадратного метра на единицу общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику.

Новая система финансирования капитального ремонта многоквартирных домов утверждена федеральным законодательством. Суть заключается в следующем: каждый собственник обязан ежемесячно осуществлять платеж в установленном размере. Эти деньги поступают на специально открытый банковский счет или в Фонд регионального оператора. Образовавшиеся в результате регулярных платежей накопления в будущем пойдут на осуществление необходимых ремонтных работ. Взносы на проведение капитального ремонта являются обязательными.
Яночка :)
Леонид Герасимов а где договор с моим согласием и подписью???
Одержана Первая Победа !!!УЖЕ ЕСТЬ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА....
Не ПЛАТИТЕ за КАП. РЕМОНТ, ПЛАТИТЬ НЕ НУЖНО, только тем домам, которые никогда не ремонтировались .Проснитесь, хватит спать и платить мошенникам. Пишите жалобу в гор. прокуратуру, ссылайтесь на Решение Новочебоксарского городского суда от 18 февраля 2015 года по делу №2-72/15
Tamuna Tamuna
Natalia Sinelnickova Василичъ - я проспал в РФ уже прецидентное право- ??
Это еще цветочки. Очередным и следующим шагом доения собственников жилищ, будет обязательное страхование, что то по типу ОСАГО (авто).
А иначе чем объяснить бесконечное продление сроков приватизации.
Porter Porter
Леонид Герасимов СРОЧНО все переезжаем в коттеджи!))
Воровали. воруют и будут воровать1
Если вы ОДИН раз произведете оплату, то увы придётся ДАЛЬШЕ производить оплату. Оплату то производите по заключенному Договору и с кем? Или то, что это ЗАКОН? Удачи!
я не заплатила по этой квитанции. первый раз пришла. в сам "фонд" дозвониться не могу уже две недели. какая-то сомнительная бумажка...
Gaara Sabaku