«У меня отрезаны СТОЯКИ и весит СВОЙ котел в квартире» - это не означает, что вы не обязаны оплачивать потребление на общедомовые нужды ОБЯЗАНЫ, на основании-
Постановления Правительства РФ №354 от 06.05.2011г. «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ» http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_175645/ См. VI. Порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги. п. 40. Цитата - Потребитель коммунальной услуги по отоплению вносит плату за эту услугу СОВОКУПНО (вопрос вашего отключения от центрального отопления не рассматривается и его законность) без разделения на плату за потребление указанной услуги в жилом (нежилом) помещении и ПЛАТУ за ее потребление на общедомовые нужды. Удачи!
Жилищное право
Обязан ли я платить за общедомовое тепло? У меня отрезаны стояки и весит свой котел в квартире
А отапливать подъед?
А отапливать подвал?
А отапливать чердак?
Ты ж не в особняке живешь.
А отапливать подвал?
А отапливать чердак?
Ты ж не в особняке живешь.
Подвал и чердак не может не отапливаться. Трубы там проходят. Отопление по минимуму там идет.
Квартира в собственности?
обязан
Вы не только обязаны платить за тепло. Но вас штрафанут - мало не покажется - и заставят переделать как было: вы не имеете права внедряться в общее имущество жителей дома без разрешения УК, а УК не разрешит без разрешенного плана переделки, который вы никогда не получите. - вы нарушили расчетное тепло всего дома - по первой жалобе от любого жильца будет вам счастье...
Вы ж безграмотный - зачем вам законы? - для такой переделки вам как минимум нужно решение ОСС 100% жильцов.
Мало информации. На законном ли основании проведено автономное отопление в квартире? Кем заключен (ы) договор (ы) с теплоснабжающей компанией? как управляется МКД? Думаю, ТСЖ, установлен ли общедомой теплосчетчик? и т. д. и т. п.
в настоящее время норма п. 40 Правил признана не соответствующей Конституции РФ и Правительству поручено незамедлительно разработать новый порядок расчета. так что ждем. Есть хорошая заметка на сайте адвоката
http://advokat76-o.ru/
ссылка на статью с указанием данных постановления Конституционного Суда РФ
http://advokat76-o.ru/esli-u-vas-ustanovlen-gazovyj-k..
http://advokat76-o.ru/