Жилищное право

Ежемесячно в квитках по оплате за общедомовое тепло высчит ывают плату но в нашем подъезде нет ни одной батареи!

Согласно изменениям в ст. 40 ПП 354 с 01.06.13г. такой коммун. услуги как "ОДН отопление" не существует.
п. 40. "Потребитель коммунальной услуги по отоплению вносит плату за услугу совокупно без разделения на плату за потребление указанной услуги в жилом (нежилом) помещении и плату за ее потребление на общедомовые нужды. "
Если в доме стоит общедомовой счетчик тепла, то его показания распределяются пропорционально кв. м квартир. Если такого счетчика в доме нет, то оплата идет по нормативу. Никакого ОДН на тепло в квитанции не должно быть. Обратитесь письменно в свою Управляющую организацию или напишите на нее жалобу в ГосЖилИнспекцию.
Ольга Белоконева
Лучший ответ
тепло расходуется в подвале, на техническом этаже, в случае аварии, для мытья полов уборщицей, батареями в подъездах ...весь этот расход тепла распределяется пропорционально занимаемой площади собственниками жилья
Риат Хизрулаев
в других подъздах есть на подъезды ОДН не делятся
Яна Грубая
Просите чтобы установили.
V Мс
Есть перечень коммунальных услуг, среди которых есть пункт по поддержанию температуры и как не смешно ВЛАЖНОСТИ в общедомовых помещения. Вот на основании этого пункта подъезды должны отапливаться, а денЮшки должны платить собственники помещений, содержать общее имущество. Если не топят, то письменное обращение в обслуживающую организацию, о проведении перерасчета за не оказанную услугу и урегулировании вопроса в досудебном порядке. Месяц промолчат в суд.
ОДН по теплу - это не только отопление подъездов