То, что в туалете нет батареи, это не значит, что он не отапливается. У большинства и в коридорах (холлах) нет батарей, но температура-то по всей квартире примерно одинаковая.
А за всю площадь одной семье, конечно, платить не следует! До этого, ведь, скорее всего платили по отдельным счетам.
Жилищное право
Живём в коммуналке,принесли квиток за оплату жилья,оказалось,что мы теперь платим за всю площадь кв.и за отопление даже
В договоре на соновании которого вы живете в этой квартире.
В управляющей компании, реквизиты в "квитке"
Вам должны начислять за Ваши квадратные метры плюс за места общего пользования (Вашу долю) . Оплата берется за ВСЮ площадь квартиры, куда входит и туалет и коридор, хоть и нет батарей, ( но там же не холодно?)
сочувствую вам! я уже и не помню, как мы это оплачивали, уже лет 15 прощло...
Сейчас ЕИРЦ или что там у вас часто ошибаются.
Поэтому
1. Со всеми документами и заявлением н прием к руководству.
2. Пока не разберетесь - не платите!
Успехов!
Поэтому
2. Пока не разберетесь - не платите!
Успехов!
Вам просто нужно написать писменное заявление в ваше жил. компанию по поводу не согласия в начислении оплаты за квартиру. Ведь у вас есть документы на вашу жил. площадь и + ваша норма за общую площадь (прихажая, кухня, сан. узел и т. д.) . Они вам должны также дать обосноваие письменные на начисления и потом можно действовать по восходящей линии.
А если поделить эту суму на проживающих, что получится. А вообще существует такое как раздельные счета.
Должны насчитывать только за вашу площадь+часть общей.