Жилищное право

Живу в коммуналке с соседкой, она не платит за свет

Соседка не платит за свет, а у меня ребёнок инвалид плачу все вовремя могу ли я Ее не впускать в квартиру? Комнатная у них вонючая им все отдают вещи, мусорщицы, работают деньги есть а не платят
подай в суд чем раньше тем лучше
Расуль Башаров
Лучший ответ
Юрий Жигалов Так замарачиваться надо и не факт что мы выиграем, потому как они перед органами власти себя так жалостливо и все жалеют их уже незнаю что делать
Нет. Не пускать её в квартиру вы не имеете права...
Читаю ваши комментарии, мадам, и приходи к выводу, что ты просто тролль.
Или же тупая ленивая жирная колода, которой все всё должны, а ты и не почешешься ни для чего, прикрывая свою лень и бесполезность ребёнком-инвалидом, который не имеет отношения к делу.
Свои счета оплачивай, к другим не суйся. Не твоё собачье дело.
Ты не та таможня, которая даёт "добро".
Счётчики сейчас недорогие, разделение счета бесплатное, а ты только брешешь.
Larisa Taschenko
Юрий Жигалов Дааа конечно, в суд могу пойти за оскорбление личности ???Законы знаешь???
1. Соседка не платит за свет - ну а вы каким боком?
2. а у меня ребёнок инвалид - это как относится к делу?
3. плачу все вовремя - молодец
4. могу ли я Ее не впускать в квартиру? - не можете
5. Комнатная у них вонючая - как это относится к делу об оплате?
6. им все отдают вещи- вам то какое дело?
7. работают деньги есть а не платят- вы в чужой карман заглядываете?
8. я сделала за свой счёт ремонт в ванной- вас просили? Сделали для себя, молодцы.
9, она и копейки не вложила, - и не обязана, ее все и так устраивало
10. продавать я собираюсь но что можно купить за такие маленькие деньги- ну раз собралась продавать, значит что то нашла. А коль не нашла зачем продаешь?
11. я сюда не жалуюсь- жалуешься. И про инвалида написала и про вещи и про вонь.
12. Как следует поступить! - если считаешь что твои права нарушены, вот только пока непонятно ЧЕМ, то подавай в суд.
Юрий Жигалов Так я льготой не пользуюсь, а про вещи то что скоро Клапы заведутся из за этого всего, в чужой Картман я не заглядываю, нужно платить, я за них не плачу, и так платила с 2014 года, а с 2016 с мая поняла они не люди и не плачу, я добрый человек, все под богом ходим
Юрий Жигалов А каким боком то что по закону Ее долги могут закинуть мне как всегда это в нашей стране бывает
Коллекторов натрави.
Ivan Vladimirov
Ирина Кнышова С какой стати коллекторов? У соседки нет задолженности.
разделяйте счета
Юрий Жигалов 30000 рублей как минимум мне сказали
Даже если создание отдельной проводки и установка личного счетчика обойдутся в 30000 - изыщите деньги и сделайте. Иначе всю жизнь будете платить за соседку и расстраиваться из-за этого.
Но сначала посчитайте, выгодно ли вам? Если в месяц за свет переплачиваете 500 рублей (за соседку), то 30000 отобьются за 30000/500=60 месяцев, или 12 лет и после этого будете прибыли.
Вы может поставить разные счётчики. И будите платить только сейчас свою
Юрий Жигалов Так это стоит от 30000 рублей