Жилищное право
Что можно сделать, чтобы не платить за свет соседей
Я проживаю в коммунальной квартире, соседи-семья из 3 человек, постояно что-то делают на кухне, по несколько часов моются в ванной и сидят читают газеты в туалете.Плюс на кухне у них:микроволновка, холодильник, телевизор, автомагнитола, лампа, всё это работает постоянно.в комнате у них компьютер, телевизор, несколько ламп, спиральный обогреватель. в моей комнате проживает моя мама, моя дочь7мес ия , у нас всего холодильник, 1 лапма, компьютер.А платим по ровну.За месяц выходит кола 500 рублей, лично для меня 250 руб это много, получается я плачу за соседей.Можно ли нам поставить счётчик отдельно от них?Или как быть в такой ситуации?
конечно можно. Ставьте свой счетчик и платите за свои КВТ, вот проблема только с кухней, я даже не знаю как там быть, свою линию тянуть?
Можно поставть отдельный счетчик - обратитесь в Мосэнерго
со счетчиком не получится т. к. счетчик возможен только на комнату, а не на общее. Советую вам : на 5 частей т. к. грудной реб ничем не пользуется. И еще: Вы можете самостоятельно оплачивать по счетчику сколько считаете нужным, но обязательно все записывать, а потом, если за энергию вызовут в суд там все и решите...
Можно, обратитесь в энергосбытовую компанию.
попробуй сделать с ними договор, что будет 1:3 (т. е ты из тех долгов которые пришли за свет делишь эти деньги на 4 части и ты платишь 1 часть а они 3 ),так честно получается
брать и не платить
С отдельным счетчиком все тоже не так просто. Во-первых, во многих квартирах отсутствует техническая возможность установки отдельных счетчиков на разные комнаты. Во-вторых, в местах общего пользования также должны быть предусмотрены отдельные розетки, выключатели и т. п. и нет гарантии, что при посещении ванны или туалета Ваши соседи будут включать свою лампочку, а не Вашу.
нужно поставить отдельный счетчик
НЕ МОЖНО а нужно поставить отдельный счетчик. И чем быстрее тем лучше.
пригласите из энергокомпании представителя и разведите все по счетчикам, на кухне ставят отдельно к каждому столу розетки, которые подведены к своим счетчикам, а места общего потребления платят по очереди пропорционально количеству жильцов, все это конечно стоит денег, зато спокойней будет вам, я знаю, что эти вопросы в коммуналках съедают очень много нервных клеток и здоровья. выбирайте
а можно все их приборы сломать и сказать что так оно и было!
Купите себе электроприборов, чтоб стало раза в три больше, чем у них, и пусть они платят за Вас!