Жилищное право

стоит ли платить за воду если нет водопровода?

В деревне у нас нет водопровода воду носим с колонки. Заставляют платить за воду в противном случае пугают что отрежут водопровод которого нет.
А вы приватизируйте водопровод и уже платить будут вам. Удачи!
Танюшка Соседова
Лучший ответ
не плати
Ну пусть отрежут....
Евгения Ерк
Вы платите за услугу - водоснабжение (а не за водопровод). Услугой этой пользуетесь - берете воду из колонки.
Не будете платить, отключат водоснабжение - будете воду носить из лужи
Rusudan Gurgenidze
колонкой пользуетесь вот и плати они правы будешь носить с речки
Олег Питерский
«воду носим с колонки» - значит, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ коммунальной услугой в водоснабжении через водоразборную колонку. Производить оплату ОБЯЗАНЫ по заключенному Договору водоснабжения (и работу с населением должен ПРОВОДИТЬ глава поселения по заключению данных договоров). «Заставляют платить за воду в противном случае пугают что отрежут» - не ПУГАЮТ, а пока ПРЕДЛАГАЮТ заключить договор и производить ОПЛАТУ- перекроют колонку вот тогда сами побежите в водоканал (и прекратить водоснабжение водоканал имеет полное ПРАВО). Вопрос – а как вы думаете, кто оплачивает - работу специалистов водоснабжающей организации, потребленную электроэнергию при работе насосов при транспортировке и подъему воды, ремонту водоразборных колонок, содержания очистных сооружений - дядя Вася из соседнего села (или деревни)? Вам для информации - Постановление Правительства РФ №354 от 06.05.2011г. «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ» http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_175645/ См. XII. Особенности предоставления коммунальной услуги по холодному водоснабжению через водоразборную колонку. Удачи!
Аслан Сисалиев
Князя Потёмкина на пути его следования приветствовали города залпами орудий. Один
город ни одного выстрела. Вызвал Сиятельный Князь градоначальника. -Такой сякой
чего не приветствуешь? Тот давай оправдываться. Среди кучи оправданий Важнейшая
из важных причин, что напрочь убирало словоблудие, страх и прочее. Князь болвану так
и сказал-Скажи два слова-Нет пороха! Ни к чему всё остальное. Так и у Вас. Как платить
за то-чего нет! А что нитку водопровода врезана, идёт вода в деревню? Спроси родителей
и односельчан. За это с них деньги"слупили"сразу.
Аслан Сисалиев Хороший пример. «За это с них деньги "слупили" сразу» - не обязательно и не факт. Водопровод могли проложить и за счет средств района или по региональной программе (как правило - казна особенно деревенская пуста). Если бы за счет средств односельчан уже давно были, бы заключены договора и производилась оплата.