Жилищное право

Зачем нужны риелторы? Люди сами могут найти в интернете объявы, пойти к нотариусу. Зачем платить посредникам? От кидка

ведь они всёравно не страхуют.
Дело в том, что зачастую, продавец квартиры не просто продает, а хочет купить встречную квартиру, поиск и согласование встречного объекта, который тоже может быть едет во встречную квартиру), требует знаний, опыта и умения. Татьяне Астаховой не повезло, видимо ей пришлось столкнуться с риэлторами, которые занимаются арендой, причем - плохо, но еще и суют свой нос в куплю-продажу. Здесь я с Татьяной солидарна, именно такое "тупое му" не соберет, а развалит сделку, зато возьмут 30 000 -это их ставки).
Арина Сычёва
Лучший ответ
* Муравьева Если риелтор развалит сделку, то за что же он деньги-то возьмет?)
Не очень понял. Зачем самому идти к нотариусу? Что у него делать?
Юлия Рыжкина
Акакий Акакиевмч Покупать квартиру к примеру.
Затем, что я, например, люблю работать с документами, а мой риэлтор с людьми. И я категорически не желаю, чтобы мне кто-то звонил напрямую, душил на скидку и т. д.
Olga Morozova
Я продавала большую квартиру и покупала 3 квартиры. Мой риэлтор сыграла еще на курсе доллара и мы продали квартиру дороже, чем предполагали. Договор у меня был с юридическим сопровождением сделки, нам предоставили справки о всех проживающих когда то и прописанных в квартирах людях. Я посмотрела более 15 квартир и купила именно то, что хотела, риэлтор возил на машине. Она проделала огромную работу и мне не жалко тех денег, что мы заплатили. Многие были удивлены, что у нас так получилось .
Елена E
Риэлторы нужны для грамотного и безопасного проведения сделок, а так же для нахождения вариантов или покупателей.
Можно обойтись и без риелтора и все сделать самому, но 10% таких сделок оказываются в судах и тогда встает вопрос: стоит ли оплатить 2-3% и получить все готовенькое или жить на пороховой бочке.
Анюта Колоколова Где гарантия того что сделка через риелтора безопасна? Мало того в случае как вы говорите если дело окажется в суде риелтор окажется как бы не при чем
Пральна! Люди могут сами и штаны сшить, правда? И аппендицит можно самому себе, ну если приспичит)))))))) Риелтор я.... со стажем.... А работаем мы для таких как Нора Кор. Для тех, кто доверяет и не подозревает во всех грехах. И за труды риелтор получает ПОСЛЕ выполненной работы, после подписания акта выполненных работ.
* Муравьева
Потому что люди обычно днем работают.

Усекаете?

Иль Вы думаете, что все участники сделок с недвижимостью пенсы, которым делать нечего целыми днями.
Samal *
Акакий Акакиевмч Я сейчас не о такой богеме как ты, а об обычных людях, для которых 5% от квартиры - не малые деньги.
Никто Вас не заставляет и пистолет к виску не приставляет. Хотите работать без риэлтора-работайте.
Некоторые хотят-и это их личное дело.
Я, например, сама себе уколы могу делать, но предпочитаю обратиться к квалифицированной медсестре.
Дилетанты не страхуют. Правильный же риэлтор имеет юридическое образование и колоссальную судебную практику по жилищным вопросам. Таких правда единицы. Зато в их практике нет ни одной сделки, которую потом смогли бы опротестовать.
Сергей Юркин
а зачем нужны сантехники? разве человек сам не может отремонтировать кран? а повара? уж еду то себе приготовить каждый может!:)))
Кто же вам мешает найти вариант, пообщаться с нотариусом, уладить отношения с покупателем или продавцом, проверить чистоту документов, узнать кто и когда был зарегистрирован в квартире?!!! Всё в ваших руках! Каждый должен заниматься своим делом и быть компетентным в своём деле!
По поводу "тупого быдла", Татьяна Астахова, это уже чересчур, погорячилась!!!! Видно, кто-то сильно вас обидел!!!
Олег Кляшторный Опечатка! Чересчур)).
Захарова Наташа В своё время искали квартиру на покупку для себя. Это же ужас какой-то. Чуть что сразу хамить, а главное- ещё не успели на просмотр приехать уже комиссию требуют заплатить. Как только начинали общаться с хозяевами сразу лезут со-своими ЦУ и опять та же пластинка про комиссию и хамство. В итоге от вторички отказались в принципе- взяли первичку.
Я тоже ненавижу риелторов- в своём большинстве, они тупое быдло, которых интересует только комиссия.
Олег Кляшторный Надеюсь, что вы имеете ввиду так называемых "риелторов - по аренде" ). Тогда согласна! Тупее быдла нет!))