Жилищное право
право на приватизацию
скажите если умершего администрация не признавала при жизни- не приобретшим право пользования, означает ли это что он имел право на проживание и как следствие на приватизацию?
администрация ему отказала в приватизации и в суд подала, что он не приобрел право пользования (указав основания). потом иск отозвали потому что истец умер. а не потому. что они отказались от своего требования, и было доказано. что он был вселен законно. приобрел право проживания и пользования, ранее свое право на приватиз. не использовал. а значит право имел на приватизацию. заявление подал на приватизацию.
Включить в наследств. массу могли наследники. Вы- не наследник.
Вы были вселены в эту квартиру с письменного согласия умершего, но с нарушением закона- без согласиЯ наймодателя- . раз вы не супруга. не из детей его и не родитель. то необходимо по ЖК РФ еще и согласие наймодателя. Поэтому вас выселят реш. суда по иску собственника.
и если до недавнего времени в ЕГРП не было записи о правах собственности муниципалитета. то это не означает. что квартира не была в собственности муниципалитета. была. Просто зарегили недвано в ЕГРП ранее вознишее право собственности.
Вам вообще ничего не светит в этом деле. наследники первой очереди могли бы и в наследств. массу. потому заяву на приватиз. подал. но не успели заключить договор, и если администр. возражает- с ней поспорить. что он вселен (и приобрел право проживания пользования) как раз законно был по ЖК РСФСР тогда действующему- с письменного согласия нанимателя, а согласия наймодателя- муниципалитета и не требовалось. даже если он не родственник. Но наследники ступили, и сдались.
А вы- вообще безосновательно хлопочете.
Иван Пчелкин
Здравствуйте, еще один вопрос)? как возможно пока я не обжалую решение суда по включению в наслед. масс. меня (выселять) ТО ЕСТЬ ПОКА наследники еще решают и обжалуют дело в суде по спорной квартире, администрация выселяет жильцов однозначно? не должны ли пока дело не решено в квартиру не лезть???
приватизация это тока по заявлению, без заявления никак