Жилищное право
Многие застройщики предлагаю купить квартиру в рассрочку чем отличается от ипотеки? В чем смысл?
Стоит ли пользоваться данной услугой? в чем минусы?
мало кто так предлагает, ипотека на много лет, можешь погасить основной долг раньше- тебе рады, а если в рассрочку, то например квартира стоит 2 ляма, тебе 200 тысяч нужно отдать а остальное в рассрочку на 2-5 лет, т. е. 750000-30000 руб. в месяц пока не погасишь рассрочку
Договоры надо видеть - без них советовать невозможно
иногда нет %, но нужно понимать все условия продажи
Моя строительная компания. в которой я работаю, предлагает только 100% оплату, а народ сам уже решает где брать кредит, если он нужен. Как правило Застройщики если дают отсрочку, то к моменту сдачи дома увеличивают цену и приходится доплатить, а когда оплата проходит сразу, то цена окончательная и изменению не подлежит, если предусмотрено ДДУ
В сложные, в экономическом плане, времена застройщики идут на некоторые меры, позволяющие поддержать спрос на их новостройки. К таким мерам относятся скидки или рассрочка. Рассрочка позволяет растянуть платёж на некоторое время. Для части покупателей - это достаточно привлекательная возможность. Условия рассрочки прописываются в соответствующем договоре. Как правило, на время до полной выплаты за квартиру, она находится в собственности потребительского кооператива, созданного в аффилиации с застройщиком. Цена за квадратный метр покупаемой квартиры может изменяться в соответствии с представленным в договоре графиком. Понятно, что рассрочка может быть оформлена и отличающимся от описанного мною способом.
Рассрочка от ипотеки отличается высокими ежемесячными платежами, в которых содержатся "скрытые" проценты, невозможностью провести реструктуризацию долга, отсутствием страхования жизни и здоровья. Если вам недостает небольшой суммы, которую вы можете "растянуть" на 6-8 месяцев, то можно выбрать рассрочку, при более длительных платежах - ипотеку.
Смысл в том что процент меньше выходить если интересно можете посмотреть что предлогают здесь ( http://инвестпроект-мск. рф ) и посчитать на сколько это выгодно.
Помогу оформить рассрочку на квартиру до 10 лет. Без подтверждения дохода, из документов только ПАСПОРТ! Переплата минимальная.
Похожие вопросы
- Купил квартиру, не в кредит и не ипотеку. Друзья сказали, что государство должно компенсировать 13% от суммы покупки!
- Риэлтор предлагает купить квартиру в доме который идет под снос.
- Подскажите, если кто знает, предлагают купить квартиру, с не выписанным человеком
- купила квартиру 1.5 года назад в ипотеку. сдавала ее бывшей хозяйке. сейчас не могу ее выселить через суд это долго
- Предлагают купить квартиру с долгом по квартплате и не приватизированную. Какие действия поэтапно необходимо совершить?
- Предлагают купить квартиру в строящемся доме, который обещают сдать через 1 год. Насколько это реально? И стоит ли?
- Предлагают купить квартиру, арестованную судом
- Помощь в получении ипотеки при покупки квартиры, кто поможет, куда обратиться? нужно купить квартиру в ипотеку.
- чем отличается ипотека от квартиры в рассрочку? где условия выгодней для покупателя? какие подводные камни есть?
- Хочу купить квартиру в новом доме (дом не сдан), но застройщик предлагает заключить договор пая. Что это такое? Риски?