Жилищное право

Многие застройщики предлагаю купить квартиру в рассрочку чем отличается от ипотеки? В чем смысл?

Стоит ли пользоваться данной услугой? в чем минусы?
мало кто так предлагает, ипотека на много лет, можешь погасить основной долг раньше- тебе рады, а если в рассрочку, то например квартира стоит 2 ляма, тебе 200 тысяч нужно отдать а остальное в рассрочку на 2-5 лет, т. е. 750000-30000 руб. в месяц пока не погасишь рассрочку
Марал Едрекова
Лучший ответ
Договоры надо видеть - без них советовать невозможно
иногда нет %, но нужно понимать все условия продажи
Алла Беленко
Моя строительная компания. в которой я работаю, предлагает только 100% оплату, а народ сам уже решает где брать кредит, если он нужен. Как правило Застройщики если дают отсрочку, то к моменту сдачи дома увеличивают цену и приходится доплатить, а когда оплата проходит сразу, то цена окончательная и изменению не подлежит, если предусмотрено ДДУ
Алия Нурманова
В сложные, в экономическом плане, времена застройщики идут на некоторые меры, позволяющие поддержать спрос на их новостройки. К таким мерам относятся скидки или рассрочка. Рассрочка позволяет растянуть платёж на некоторое время. Для части покупателей - это достаточно привлекательная возможность. Условия рассрочки прописываются в соответствующем договоре. Как правило, на время до полной выплаты за квартиру, она находится в собственности потребительского кооператива, созданного в аффилиации с застройщиком. Цена за квадратный метр покупаемой квартиры может изменяться в соответствии с представленным в договоре графиком. Понятно, что рассрочка может быть оформлена и отличающимся от описанного мною способом.
Nurik Sergeev
Рассрочка от ипотеки отличается высокими ежемесячными платежами, в которых содержатся "скрытые" проценты, невозможностью провести реструктуризацию долга, отсутствием страхования жизни и здоровья. Если вам недостает небольшой суммы, которую вы можете "растянуть" на 6-8 месяцев, то можно выбрать рассрочку, при более длительных платежах - ипотеку.
Смысл в том что процент меньше выходить если интересно можете посмотреть что предлогают здесь ( http://инвестпроект-мск. рф ) и посчитать на сколько это выгодно.
Помогу оформить рассрочку на квартиру до 10 лет. Без подтверждения дохода, из документов только ПАСПОРТ! Переплата минимальная.
Melih Shahin