Жилищное право

Предлагают купить квартиру с долгом по квартплате и не приватизированную. Какие действия поэтапно необходимо совершить?

В квартире проживают не особо благополучные элементы, приватизацию и остальные сопутствующие расходы лягут на меня. Как себя можно юридически обезопасить в такой ситуации?
вариант возможен.. Но, для начала риэлтер делает им приватизацию (вы оплачиваете работу риэлтора) риэлтр оформляет документы на квартиру продавца (вы оплачиваете работу риэлтора), затем вы оплачиваете долги.. и оформляете куплю-продажу (вы оплачиваете работу риэлтора) и выплачиваете оставшуюся сумму продавцу... Но! обращайтесь в агенство недвижимости из Российской Гильдии Риэлторов
Эльвира Шишкина
Лучший ответ
Вас дурят. Покупайте только то, что принадлежит человеку и подтверждено выпиской из Росреестра.
Сначала квартиру надо приватизировать, а уже потом вести речи про куплю-продажу. Вот пусть приватизируют, а потом разговаривать будете. Если хотите помочь им в этом деле, то оформляйте доверенность на сбор документов и осуществление действий по приватизации и заключайте предварительный договор.
Купить у нанимателей муниципальную квартиру нельзя. Это не их собственность.
А чтоб приватизировать- надо погасить долги. И что не особо благополучные элементы будут делать после того как вы погасите их долги и поможете приватизировать квартиру- загадка.
Неприватизированная квартира принадлежит муниципалитету, а не нанимателям. Поэтому купить её у нанимателей нельзя. Тем более, с гарантиями. А чтобы её приватизировать на вас, нужно туда вас сначала официально вселиться, а их потом выселить. Даже если вы заплатите им, чтобы они были согласны на ваше вселение, то во-первых для этого нужно ещё согласие муниципалитета, а во-вторых нет никаких гарантий, что они потом оттуда "выпишутся". Они могут пойти в отказ в любой момент или начать требовать больше денег, принудить их через суд провернуть эту аферу с продажей чужой квартиры вы не сможете, и терять им нечего, "кроме собственных цепей", какие бы расписки они вам не написали.
Неприватизированное жилье не продается и не покупается.

Неприватизированное жилье принадлежит городу/муниципалитету.
Жильцы такой квартиры СНИМАЮТ жилье у города на основании договора соц. найма. Распоряжаться таким имуществом у проживающих нет права. т. к как и говорил выше -это жилье не принадлежит жильцам.
Maks Kasevich
Приватизировать могут только наниматели, а у них могут быть всякие проблемы, например, зарегистрированный сидит, и ещё будет сидеть лет 10, зарегистрированный где-то живет уже лет пять, но где неизвестно и т. д. И для подачи на приватизацию, надо оплатить коммуналку.... А потом народ не захочет выезжать, ведь даже порядочные родные люди так поступают, а здесь "элементы"....
Продать то что им не принадлежит нельзя.
Тролишь ?
ВАРИАНТ №1: Послать предлагающего на "икс", "игрек" и "И краткое".
ВАРИАНТ №2: пусть начало приватизируют, а затем продают
Тёма Шукуров
послать их на...
2) в...
3) к...
Олеся Ракова