Жилищное право

Можно ли продать квартиру имея долг по квартплате, за тепло и по капитальному ремонту? Или нужна справка что долгов нет?

Nurzhan_Kuanyshov
Эта справка нужна вашим покупателям. Но они могут купить вашу квартиру с долгами, если вы договоритесь об этом с ними заранее. Вы можете уменьшить цену на квартиру ..на сумму вашего долга.
Инна Рудник (Шарова)
Лучший ответ
Это дырень в законе. ГК не связывает продажу имущества с обязательствами перед третьими лицами, пока на имущество не наложено обременение. И также ГК разрешает замену должника только с согласия кредитора. Кроме того, обязанность выплачивать долг лежит на должнике, а не на новом собственнике имущества. Всё это позволяет продать квартиру, пропить деньги и оставить коммунальщиков с носом.
Baha :d
Можно, если покупателя это устраивает и снизит стоимость покупки на сумму твоего долга.
Нурбол Абсеметов Неправильный ответ
можно, но лучше с покупателя получить расписку что он ознакомлен с этими долгами, и обязуется выплатить.
Кто, по-вашему, должен будет их выплатить?
Олег Донченко
Nurzhan_Kuanyshov утнас в государстве всякое может быть
нужна справка
Роман Пятецкий
Виктор Матвиенко Зачем? Может, ещё справку из КВД потребовать?
По закону эти справки - не обязательны. Но если предварительный или основной договор КП содержит пункт о том, что все долги должны быть погашены - они должны быть погашены. я в жизни меняла жилье по договору КП три раза, первый раз - повезло, второй и третий - я уже сознательно контролировала этот вопрос. Если бы были долги - я бы отложила сделку до погашения.
Нурбол Абсеметов Глупости не имеют юридической силы, даже если они в договоре
Можно. Долги по ремонту получит новый собственник, остальные останутся за бывшим.
Ко@ Сергей
Если Не приостановлено оказание Гос. Услуг.. На 200 тыс. долгов накопил??.. Модно последнее время продавать квартиры с "небольшим должком"..В несколько сот тысяч..
Можно с долгами. Это от покупателя зависит купит или нет.
Викуля """"