Жилищное право
Течёт грязная вода из под крана! Что делать?
Вода пахнет извините за выражение "Дерьмом" и ржавыми трубами, очень холодная вода пахнет более менее хлоркой, а если тёплая или горячая то можно задохнуться от запаха. Хотя у нас даже фильтр стоит плохой но всё же. Что делать в таком случае? Можно как то исправить?
Для начала в санстанцию сообщить и в аварийную службу
Заявление в УК, СЭС.
Ручку вам в руки. Озадачьте прокуратуру. Перспектива массового отравления их взбодрит и "крайнего" найдут...
СЭС вам в помощь
Вам в водоканал с заявлением.
незамедлительно заявление. если у вас есть горячая линия по вопросам ЖКх -то однозначно туда позвоните, пусть зафиксируют. И потом в управляющую компанию - что бы перерасчет сделали.
Шухрат Азимов
А если это проблема больше 5 лет и все пофиг?
Что делать? Подтвердить, что коммунальные услуги в холодном и горячем водоснабжении оказываются в НЕНАДЛЕЖАЩЕМ порядке согласно – Постановления Правительства РФ №354 от 06.05.2011г. «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ» http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_175645/ См. Приложение №1. Требования к качеству коммунальных услуг. I. Холодное водоснабжение. 2. Постоянное соответствие состава и свойств холодной воды требованиям законодательства Российской Федерации о техническом регулировании (СанПиН 2.1.4.1074-01). II. Горячее водоснабжение. 5. Обеспечение соответствия температуры горячей воды в точке водоразбора требованиям законодательства Российской Федерации о техническом регулировании (СанПиН 2.1.4.2496-09). Для этого ПИСЬМЕНО ( в 2-х. экз. один с отметкой о приеме оставить себе) обратиться в обслуживающую организацию с ПРЕТЕНЗИЕЙ -о комиссионном замере температуры горячей воды в жилом помещении и отбора пробы холодной воды для проведения анализа её качества согласно СанПиН 2.1.4.1074-01.На основании вашей претензии специалисты организации в течении 12 часов должны произвести измерения и составить соответствующий Акт (см. пояснения <2> Перед определением температуры горячей воды в точке водоразбора производится слив воды в течение не более 3 минут.) и взять на анализ пробу питьевой воды. На основании полученных заключений (акта и пробы (соответствующей организации)) Вы имеете полное ПРАВО ТРЕБОВАТЬ поставку энергоресурсов соответствующего качества и проведения перерасчета за представление коммунальных услуг ненадлежащего качества (см. Приложение №1). При непринятии мер и не проведения перерасчета обращаетесь в Госжилинспекцию и прокуратуру (прилагаете копию претензии). Удачи!
Это у вас скитлз протёк
Шухрат Азимов
чё?
Дмитрий Бацанов
юмор не оценен) жаль
Обратись в ЖЭК или Службу Водоснабжения или к ВЛАСТЯМ ГОРОДА !