Жилищное право
Из крана 2 день течёт ржавая вода
Куда жаловаться? Живу в старой пятиэтажке в северном Тушино, я так понимаю нужно звонить в диспетчерскую службу, но в какую именно? Их тут с десяток в районе! И должна ли я буду за что -то платить ?
в ЖКХ
радуйтесь- вам меняли трубы, и скажите спасибо Собянину, ещё пару дней придётся потерпеть, пока труба промоется
Но видать, поставили старую трубу, так как новые- трубы все разворовали
тупите?
Если вы оплачиваете эту воду, то у вас есть квитанции, а там есть реквизиты компании
куда звонить то?
как вы "задрали" со своими "позвонить"..
Засунут ваш же звонок вам же в одно место, где спина заканчивает свое благородное название..
Пишите!!!! в прокуратуру, в роспотребнадзор (можно на сайте оставить жалобу)..
и платить, как истинный российский лох -будете!!!!
354 постановление по правам потребителя, точнее, ПРАВИЛА предоставления услуг начните.. изучать..
В Москве живете и такой бардак. У нас на каждом подъезде висят списки телефонов куда звонить. В аварийку звонок бесплатный. Можете и в свою УК позвонить, тоже звонок бесплатный.
Жил Инспекция .. Жалоба..
Письменно (в 2-х. экз. один с отметкой о приеме оставить себе) обратиться с ПРЕТЕНЗИЕЙ в обслуживающую организацию по поводу представлении коммунальной услуги в водоснабжении ненадлежащего качества – подаваемая вода - ржавая. Требуйте принятия мер, проведения забора пробы воды, проведения её анализа и составления Акта обследования. Обследование по факту вашего обращения должно быть проведено в течение 2-х часов (или в другой срок по СОГЛАСОВАНИЮ сторон). Акт о проверке составляется комиссионно, Вам выдается один экземпляр. «Их тут с десяток» в ту, КОТОРАЯ выставляет платежный документ на обслуживание и текущий ремонт (обслуживающая организация - УК или ТСЖ). Если в доме выбран непосредственный способ управления, то Вам необходимо обращаться в ресурсоснабжающую организацию (водоканал). Ответ на данную претензию, Вам ОБЯЗАНЫ дать в течение 3-х. рабочих дней на основании - ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 6 мая 2011 г. N 354 «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ» http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=277671&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.8351383195846759#0 См. п. 31. Исполнитель обязан: - к) вести учет жалоб (заявлений, обращений, требований и претензий) потребителей на качество предоставления коммунальных услуг, учет сроков и результатов их рассмотрения и исполнения, а также в течение 3 рабочих дней со дня получения жалобы (заявления, требования и претензии) направлять потребителю ответ о ее удовлетворении либо об отказе в удовлетворении с указанием причин отказа. Одновременно поставьте в известность диспетчерскую службу и произведите фото- или видеоматериал, на котором видно, что из крана течет ржавая вода. При НЕ ПРИНЯТИИ мер и из крана ПРОДОЛЖАЕТ течь, ржавая вода обращаетесь с письменным ЗАЯВЛЕНИЕМ в Роспотребнадзор и Госжилинспекцию (к заявлению приложить копию претензии). О КАЧЕСТВЕ подаваемой воды см. Приложение N 1 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов. I. Холодное водоснабжение. 2. Постоянное СООТВЕТСТВИЕ состава и свойств холодной воды требованиям законодательства Российской Федерации о техническом регулировании (СанПиН 2.1.4.1074-01). Отклонение состава и свойств холодной воды от требований законодательства Российской Федерации о техническом регулировании НЕ ДОПУСКАЕТСЯ. «И должна ли я буду за что -то платить ?» - НЕТ. Удачи!
Елена Зубенко
И еще для информации - Если концентрация РЖАВЧИНЫ находится в пределах 0,4-0,8 мг, воду в качестве ПИТЬЕВОЙ использовать категорически НЕЛЬЗЯ, однако для мытья посуды она еще подойдет.
004.
В жкх
куда звонить то? 354 постановление по правам потребителя, точнее, ПРАВИЛА предоставления услуг начните.. изучать..
В жкх
Обращайтесь в ЖКХ и пишите на них жалобу, пусть устраняют. Ну а как временная мера - можно воспользоваться фильтром из https://filtruem.ru
В жкх
Куда только ни писали жалобы, по реакция была только после размещения жалобы в мегаблэклист ру. Там отправят ваш отзыв или жалобу на всех сайтах в один клик. Поищите в яндексе. Возимело действие. Так поступали.