Жилищное право
Вместо горячей, течёт чуть подогретая, ржавая вода, и так уже неделю.
Должен ли я оплачивать всё это по тарифу и можно ли что-нибудь с этим поделать?
Самый простой и в то же время самый дорогой способ - поставить специальный счетчик на горячую воду - он не будет срабатывать, если температура будет ниже нормы (в договоре должно быть указано или в ином документе, определяющем температуру воды) . Если таковое невозможно, необходимо ежедневно составлять соответствующий акт, который подписывается Вами, соседями, представителем ЖЕКа, и еще как можно большим количеством представителей власти: старший по дому, депутут и. т. д. Потом с этим актом обращаться в организацию, которая берет деньги за горячую воду с требованием осуществить за указанный период перерасчет. Не захотят - не платить и ждать, когда они сами инициируют судебное разбирательство - вот тут их и прижать этим актом - никуда не денутся!! ! Еще и судебные издержки заплатят за свой же иск! Самое тяжелое во всем этом - ежедневно фиксировать фсё в акте. Так же можно поступать и при оплате отопления.
1. Составлять акты, можете сами с соседями.
2. Обратиться в роспотребнадзор с требованием привлечь директора УК по ст. 14.4 КОАП РФ
3. Обратиться в прокуратуру и жилищную инспекцию с требованием привлечь директора УК по ст. 7.23 КОАП РФ
И еще вам положен перерасчет.
Напишите одну жалобу и отправьте её в обслуживающую Вас управляющую организацию, в государственную жилищную инспекцию, в роспотребнадзор, в прокуратуру.
Авось дадут нормальную воду.
Когда будете писать в УК, не забудьте попросить произвести перерасчет.
Авось дадут нормальную воду.
Конечно, не должен. Собирайте активно подписи жильцов - и в ЖЕК. Смотря еще где живете: если не в Москве, подмосковье - то ваше дело хлопотное. С водичкой, притензиями и подписями - в ЖЕК, водоканал, если ничего не меняется, то в прокуратуру.
позвоните в жек, там расскажут)