Жилищное право
Мне перекрыли холодную воду соседи, их сейчас нет, но мы можем тоже перекрыть им горячую, ведь у соседей снизу вода есть
Им пох, их нет.
В своей УК узнайте как проходит водоснабжение по вашему стояку и имеется ли возможность перекрытия воды из других квартир. Возможно и УК что-то напортачила, либо заставлять соседей приводить коммуникации в подобающий вид.
Мне вообще не понятно каким образом вам перекрыли воду?
Перекрыть воду может только управляющая компанию за неуплату
Любовь Соловьева
Запрещено отключать холодное водоснабжение см. ПП№354 -п. 119. б). Удачи!
Письменно (в 2-х. экз. один с отметкой о приеме оставить себе) обратиться с ПРЕТЕНЗИЕЙ в обслуживающую организацию о ПРИНЯТИ МЕР по возобновлению холодного водоснабжения. В течение суток они доложны принять меры. Нет рекции обращаетесь в Госжилинспекцию и прокуратуру (приложить копию претензии) далее решение вопроса в суде. Вам для информации - Постановление Правительства РФ №354 от 06.05.2011г. «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ» http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_175645/ См. Приложение №1. Требования к качеству коммунальных услуг. I. Холодное водоснабжение. 1. Бесперебойное КРУГЛОСУТОЧНОЕ холодное водоснабжение в течение года. ДОПУСТИМАЯ продолжительность перерыва подачи холодной воды: -8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно, при аварии в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения холодного водоснабжения - в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о техническом регулировании, установленными для наружных водопроводных сетей и сооружений (СНиП 2.04.02-84*).Удачи!
Зачем им перекрывать воду они на Вас подумают Заколотите гвоздями их дверь пусть приблизительно помучаются
Jibek Mankeeva
Всё бы хорошо только у них дверь железная
суть вопроса?
Перекрывай к чертям, пусть знают и моются в холодной воде.
Jibek Mankeeva
В том то и дело что они сдают кому попало а сейчас вообще за границу уехали что бы не платить