Жилищное право
Сосед перекрыл холодную воду
Доброго времени суток. Несколько месяцев нет холодной воды. Сосед в квартире которого находится стояк перекрыл его. В квартире он не живет, несколько лет он сдавал эту квартиру квартирантам. Последнее время квартира пустует. Я обращалась в муп, мне сказали что ни чем не могут помочь по тому что квартира соседа муниципальная и данных о том чья эта квартира нет. Рекомендовали обратиться в департамент. После неоднократных звонков в департаменте жкх обещали решить проблему и перезвонить. Конечно же так ни кто и не перезвонил. Может кто то сталкивался с такой проблемой, что делать?
В жилинспекцию и роспотребнадзор обращайтесь. Они в течение месяца обязаны решить вопрос. Чего тут сталкиваться?
Обращайтесь с жалобой в гос. жил. инспекцию и с претензией в Управляющую компанию, а затем с иском к УК - в суд
видать, легко без воды обходитесь. За несколько месяцев можно завалить жалобами все мыслимые и немыслимые инстанции
Виталик ..
В ква
Виталик ..
В квартире ни кто не живет
Дальше звоните. Задалбывайте. Заклёвывайте. Звоните каждый день.
Вам что-то действительно офигенно без воды живётся, вообще не парит.
У нас горячую пить невозможно, это вообще шлак на вкус хоть в каком виде, а вы что-то вообще не чешетесь.
Самое смешное окажется, если вы за холодную воду ещё и платите. Это ржачно.
Если муниципальная квартира, так собственник муниципалитет ( никаких других данных и не нужно) -- идите туда. Это же тоска так жить! Не рассматриваете вариант отделения от соседа, изыскав средства и пр. возможности?
Не надо звонить по телефону - могут все обещать. Пишите ПИСЬМЕННО. Они обязаны давать вам письменный ответ и отвечать за свои обещания. Ваши претензии обязательно должны быть задокументированы.
Да, выселяйте из квартиры к чертовой матери.. ЖК РФ Ст. 83, 91 без предоставления жилья.. Создает невыносимые условия для проживания соседей..
путину напиши
нужен письменный ответ от управляющей кампании, а дальше на основании этого ответа подавайте в суд на управляющую кампанию за предоставление услуг ненадлежащего качества.
В Жил Инспекцию и Прокуратуру, требуете привлечь УК по ст. 7.22 или 7.23 КОАП РФ - почитайте - важно добиться Постановления о штрафе - это победа в суде - доказанное правонарушение. И 14.7 КОАП РФ - обман потребителя -
Каждый раз выше и выше, требуя привлечь к ответу за бездействие ответившего пустомелю.
Себе всегда копию с отметкой о вручении.
Иск в суд - воду холодную вообще отключать не имеют права - пусть хоть в обход делают - вам это не интересно - вам обязаны предоставить эту услугу и вам не интересно, как это сделают.
ПП№ 354 от 06.05.2011г,!!! ИЗУЧИТЬ
ПП№491 от 13.08.2006г., Постановление Госстроя РФ №170 от 27.09.2003
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 апреля 2013 г. N 290
О МИНИМАЛЬНОМ ПЕРЕЧНЕ
УСЛУГ И РАБОТ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАДЛЕЖАЩЕГО
СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ,
И ПОРЯДКЕ ИХ ОКАЗАНИЯ И ВЫПОЛНЕНИЯ
Приказ Минрегиона РФ от 01.06.2007 № 45 «Об утверждении Положения о разработке, передаче, пользовании и хранении Инструкции по эксплуатации многоквартирного дома»
Согласно договора управления - управляющая организация обязана поставлять коммунальные услуги надлежащего качества. - это прямо сказано в ч. 2 ст. 162 ЖК РФ
Согласно п. 3 ПП РФ № 354 от 06.05.2011 - предоставление коммунальных услуг потребителю осуществляется круглосуточно, то есть бесперебойно либо с перерывами, не превышающими продолжительность, соответствующую требованиям к качеству коммунальных услуг, приведенным в приложении N 1;
Согласно Приложения №1 к ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г. - допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца
Согласно подпункта Б пункта 3 Положения о лицензировании предпринимательской деятельности утв. ПП РФ № 1110 от 28.10.2014 г. лицензионным требованием является соблюдение части 2 статьи 162 ЖК РФ (которую мы указали выше).
Согласно ст. 14.1.3 КоАП РФ - Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на индивидуальных предпринимателей - от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.
пишете заявление в прокуратуру и жилищную инспекцию, к котором описываете ситуацию, затем Копировать/Вставить данный нормативный расклад (а то есть еще такие, которые не знают это) и просите "Прошу привлечь к ответственности руководителя управляющей организации и применить наказание в виде дисквалификации".
УК сам побежит дверь ломать...
ПП№ 354 от 06.05.2011г,!!! ИЗУЧИТЬ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 апреля 2013 г. N 290
О МИНИМАЛЬНОМ ПЕРЕЧНЕ
И ПОРЯДКЕ ИХ ОКАЗАНИЯ И ВЫПОЛНЕНИЯ
УК сам побежит дверь ломать...
Виталик ..
Спасибо большое. Я на сколько понимаю ответственнось несет ук а не департамент жкх?
интересно почему у вас нет стояка с водой