Жилищное право

Льготы на горячую и холодную воду

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста какая положена льгота по оплате горячей и холодной воды если, инвалид прописан в квартире один, причем является собственником жилья, в квартире установлены приборы учета воды, но с ним проживают еще два человека, но они прописаны в другом месте, то есть всего 3 человека, но прописанных только один. Если можно напишете как правильно рассчитывать и если можно со ссылкой на ФЗ или Постановление Правительства, где все это расписано, чтобы можно было предъявить сотрудникам ЖСК. Спасибо.
Все льготы оформляет соц защита, там инспектор вам всё абсолютно расскажет, оплата нгачисляется только на зарегестрированных граждан.
Берденов Кайрат
Лучший ответ
Скорее всего такой льготы -нет!
Дарья Евсеева
50% только инвалиду, а члены семьи. совм. проживающие- полностью платят.
Если счетчик, то показания делить на кол-во проживающих, т. е. на 3, и с 1/3 инвалидской части 50% льгота.
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 14.02.2015) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_175645/
---------------------------
Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 21.07.2014, с изм. от 01.12.2014) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (24 ноября 1995 г.)

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_166137/
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Арина Рогачёва
Фёдор Абрамов Вот это?
"1) размер платы (руб.) за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, газоснабжение, электроснабжение в жилом и в нежилом помещении, оборудованном индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета или не оборудованном индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета, определяется поопределенный по показаниям коллективного (общедомового) прибора учета в многоквартирном доме или в жилом доме (куб. м, кВт·час);
вот по этой формуле или я куда-то не туда посмотрела
они живут, но прописаны в другом месте. это нарушение закона, какие еще Вы льготы хотите?
Фёдор Абрамов Муж и ребенок могут проживать на территории жены и матери, соответственно. Тем более, что все прописаны в одном городе, так что нарушения закона нет.
50% возвращать должна соц. защита к пенсии инвалиду- но не на всю воду а из рассчёта не выше нормы потребления ...ЖСК льгот никаких не даёт - платите 100% а за льготами в соц. защиту - перечень докоментов и время смотрите на её сайте .
Фёдор Абрамов В Москве Соц. Защита ничего не возвращает, просто рассчитываются льготы и человек платит меньше, в зависимости от размера льготы.
так как в квартире зарегистрирован 1 инвалид и установлены счетчики на горячую и холодную воду льгота 50% инвалиду будет предоставлена на 1 инвалида по фактическому потреблению воды, но не более нормативов потребления. Думаю, что если проживают трое, то расход у вас большой.
http://www.subsident.ru/info/25/158
Перечень категорий граждан, имеющих право на меры социальной поддержки (льготы) по оплате жилья и коммунальных услуг в г. Москве