Жилищное право
До какого числа надо передать показания горячей и холодной воды в декабре
позвоните в управляшку вашу- там у всех по разному кое где начинают принимать с 23го до посл числа месяца
Ирина Осминина
Не я к то му что они в декабре немного даты сдвинули вроде из за каникул не?
Решительно покер, если по уму то Вы уже опоздали. До 12 числа.
На сайте посмотрите, там уже размещена информация. Позвонить не суждено и уточнить даты передачи данных? Странные вы люди прям.
До 20 числа !
В каждом городе своё, ещё и меняют раза три за год.
Показания приборов учета (не только по горячей воде) сдаются с 23 по 25 число. Но с 2019 года по
Распоряжение Правительства РФ от 15.11.2018 N 2490-р
<Об индексах изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам РФ и предельно допустимых отклонениях по отдельным муниципальным образованиям от величины указанных индексов на 2019 - 2023 годы>
(Скрин из постановления ниже, часть таблицы, в таблице все регионы расписаны)
Должны измениться тарифы по всем коммунальным платежам. И вам и мне и все остальным период с 25.12 по 31.12 должны начислять по сегодняшним тарифам. А для этого надо учесть потребление за этот период. Как это все решится на уровне регионов, которые будут устанавливать региональные тарифы с 01.01.2019 или с 01.02.2019,пока не известно. В нашем регионе нет еще решения тарифной комиссии по этим тарифам.
Если все коммунальные платежи исчислят по новым тарифам с конца декабря (с даты подачи показаний приборов учета). то это явно будет не правомерно.
Поэтому и надо уточнять дату подачи показаний в конце этого года.

показания за декабрь до 10 января
Ирина Садовникова
Не вводите в заблуждение человека.