Добрый день!
На какие постановления/законы/на что вообще можно опираться при составлении требования на перерасчет?
Уже год вода из горячего крана идет по факту холодная, т. е. ниже 40 градусов.
Постоянные звонки никаких действий не принесли, прочитала в интернете, что имея на руках акт от февраля 2014 года о том, что температура воды составляет 36 градусов, могу требовать перерасчет с момента составления акта по настоящее время, поскольку ситуация никак не изменилась, и повторного акта соответственно составлено не было.
Из документов на руках только этот акт, и оплаченные счета за "горячую" воду по полной стоимости.
Жилищное право
Холодная вода по цене горячей?
Ссылаться на 354 Постановление от 6 мая 2011г.: глава непредоставление коммунальной услуги или предоставление некачественной услуги. Горячая вода должна доставляться потребителю с температурой не менее 60 градусов. Акт с ваших слов составлен, если там температура 40, значит имеете полное право требовать перерасчет с этого момента. Звонить никуда не надо - тратить время зачем? Пишите заявление в ваше ЖКХ с требованием сделать перерасчет и прикладываете копию акта, если ответ не получили в течение месяца или он вас не устроил переправляете всю переписку в прокуратуру
Вначале это надо зафиксировать комиссионным актом, а уже потом требовать перерасчёта. Обнови акт и иди в теплосети и пиши заявление на перерасчёт в двух экземплярах, один с отметкой о приёме сохрани.
Светлана Казак
Хотелось бы пересчета за весь год, на основании первого акта. Это возможно или могу рассчитывать только на пересчет за короткий период?
Если у вас в доме есть общедомовой современный счетчик горячей воды, то этот счетчик может накапливать архив, показания из счетчика можно скачать в компьютер, это будет хорошим подтвеждением потребления тепла, за которое вы в итоге платите. Или вообще установите счетчик общедомовой на горячую воду, учитывающий температурную составляющую, температуру он не поднимет. но платить будете только за потребленное тепло, а может он у вас и установлен и вы платите за то. что потребили, поднимут температуру вырастет потребление тепла.
Одной вам за всех жителей дома не справиться, найдите сподвижников, не только же у вас низкая температура воды. Одним актом не обойтись, актировать чуть ли не ежедневно надо)))
Задайте любой вопрос БЕСПЛАТНО, более 100 юристов онлайн. Будут предлагать оплатить за срочность - просто
закрывайте это окошко, ответят и так. Необходимо будет указать емайл (рабочий!) - на него вам ответят. ВАЖНО:
когда заполняете данные и задаете вопрос - пишите в графе "регион проживания" Московскую область. Так ответят в
течении 2-5 минут. Если укажете номер телефона-перезвонят БЕСПЛАТНО и проведут консультацию. http://vk.cc/3rFRjk