Жилищное право
Покупаем квартиру - а там прописанный человек
Продавец говорит, что мы как новые собственники - сможем его без проблем выписать. Так ли это? Прописанный совершеннолетний.
Да
возможен обман.
ч. 1 ст. 558 ГК РФ Существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением.
http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_7.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Вот укажете в договоре купли-продажи. что такое то лицо зарегено и проживает, и все-
купили с правамии третьих лиц, о чем в договоре вас уведомили.
Не выселите.
почитайте:
http://precedent-nn.ru/chto-nuzhno-znat-o-pravax-tretix-lic-pri-pokupke-kvartiry.html
помимо перечисленных в ссылке оснований для проживания. еще м. б. и договор основанием- найма или безвозм. пользования например.
--------------------------
если вам квартира приглянулась, и собственники влегкую вам такое заявляют, что вы выпишите с полпинка, то чего с сами с полпинка не выпишут?
На самом деле только сам чел можете сняться с регучета, лично подав заявление в УФМС, или его снимут на основании реш. суда.
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Не выселите.
почитайте:
--------------------------
без проблем выписать - это суд минимум на полгода, а если он дал согласие на приватизацию и отказался от включение в число сособственников - пожизненное право проживания в лучшей комнате и ничего не сделаете..
Если без проблем, пусть сами выпишут...
По общему правилу, сможете.
Но есть некие исключения указанные в законе, когда не сможете.
В этом то вся и засада.
Если он отказался от приватизации, то он имеет полное право до конца своих дней проживать в квартире. А если он просто зарегистрирован, то через суд можно снять с регистрации. Пускай нынешний собственник занимается этим вопросом
Кидалово 100%. Не ведитесь!!!
Поеупайте. Через суд выпишите
Если он там просто прописан, то проблем не будет. Вопрос в другом: а почему он сейчас не выписывается? Что мешает?
Все зависит от того есть у этого совершеннолетнего доля собственности в квартире или нет. Если у него просто регистрация то проблем при выписке в двнном случае возникнуть не должно, а если у него есть доля собственности, то не реально!
Не можете. Вам продали квартиру с обременением. Несовершеннолетнего Вы НИКОГДА не сможете выписать. Он не будет иметь права собственности, но право проживания за ним останется. Расторгайте сделку.
Индирка Нурлановна
мы не купили еще, а прописан совершеннолетний. Значит будем требовать выписки потом уже купля-продажа
Развод
Индирка Нурлановна
т. е. если прописан человек то его без его согласия не выписать?