Жилищное право

Если покупаю квартиру, а там прописаны мать - собственник всей квартиры и ее несовершеннолетние дети как быть?

Sarma Sadovska
Не платить деньги до снятия с регистрации и указать это в договоре купли-продажи. А сделку регистрировать. Пусть побегают без денег и без квартиры. быстро выпишутся.
Алла Воронина
Лучший ответ
Два варианта: либо они на момент сделки выписываются. Либо прямо в договоре указываете, что собственник обязуется сняться с регистрационного учета по адресу.. . в 30 дневный срок с момента перехода права собственности (с момента регистрации договора) не важно, в противном случае покупатель вправе обратится в суд с иском о прекращении права пользования со снятием с регистрационного учета. лучше конечно 1-ый вариант. так как со вторым могут быть проблемы.
Катерина .
Требовать выписки до сделки. И деньги в ячейку закладывать не только под договор купли продажи, но и под выписку из домовой книги о снятии с регистрационного учета всех зарегистрированных.
Нужно смотреть не кто "прописан" (сейчас нет такого понятия) , а кто владелец.
Аскат Камбаров
..то это ваш большой "гемор" так как просто так никто и никогда несовершеннолетних детей из этой квартиры не выпишет, да и продать эту квартиру будет очень проблематично!
Мы не боимся трудностей, мы их создаем, а потом мужественно преодолеваем)) ) Зачем вам это? А если что-нибудь не так пойдет потом через суд их выписывать. Выписывайте до покупки
Нужно чтобы все собственники подписывали договор купли-продажи . если её дети тоже являются собственниками, то их опекуны (наверно мать, а может и отец !).
Проконсультируйтесь с юристом, квартиру покупаете, а не чайник, лучше перестраховаться
Удачи !!!)))
Нелли Петрова
Если дети собственники квартиры вместе с мамой, то для продажи такой квартиры необходимо согласие огранов опеки и попечительства. Если не сособственники, то согласия не требуется. Обязательно настаивайте что бы на момент сделки все были выписаны из квартиры. Проверьте так же что бы не было временно выписанных. Например на период прохождения службы в армии или учебы в институте или отбывания срока.
Valerya Prokhorova