Жилищное право

Подскажите пожалуста как быть. Второй собственник болгаркой спилил двери, в квартире были 2 несовершеннолетних детей.

Когда спиливал при сотрудниках полиции знал что там дети, квартира была в дыму загорелась обшивка, дети надышались дымом.
срочно писать заявление в полицию и ментов на хер гнать метлой, которые стоят и хлопают ушами и подавать в суд мировой и мотать этому собстквеннику нервы, у которого есть жилье еще и таблеток от жадности с цианистым калием.
Shcherbakov Maksym
Лучший ответ
Видимо, вы не давали ему доступ в квартиру? Он скажет, что не знал, не докажете. А если уж так "бьешь", что дети были - прежде самой думать надо! Вы скандалите, детки страдают!
Вряд ли второй собственник портил дверь, потеряв ключи. Значит ему чинились препятствия в доступе к своей собственности.
Где был законный представитель детей в это время? Почему оставил детей без присмотра? Именно эти вопросы возникнут у суда, прокурора и органов опеки, которые будут в обязательном порядке привлечены к судебному разбирательству, если вы захотите получить компенсацию за "надышались дымом"...Ответственность за ненадлежащий уход за несовершеннолетними с мамы никто не снимал.. .
Вы не сможете получить никакой компенсации за причинение вреда здоровью детей даже если у вас на руках имеется справка от врача. Действия правомерны и их спровоцировали вы.
Аскар Есенов
Вам защищаться придется, сударыня. вы кругом не правы... второго собственника не пускали - раз, детей одних бросили -два...
если бы у второго собственника был свободный доступ в квартиру, то этого не было!
вам-то хуже - оставляете детей без присмотра
Теоретически можете попробовать взыскать компенсацию вреда здоровью (и сопутствующий моральный вред) , если есть медицинское заключение. Практически суд будет не на вашей стороне, самозащита гражданских прав правомерна, это во-первых. Во-вторых, защита будет настаивать, что вы своими неправомерными действиями способствовали причинению вреда, что имеет последствия. Есть риск получить встречный иск в связи с ущемлением прав второго собственника, причем его перспективы намного лучше. Например, может взыскать за работы по вскрытию двери. Если более изощренно - то и неосновательное обогащение, типа, его жильем пользовались. Если где-то снимал другое - то материальный ущерб. И т. п.