Жилищное право
собственник выписал меня и моих несовершеннолетних детей из квартиры
Мой брат собственник трёшки, где не имеют доли но прописаны мои детки, я сама тоже по наивности поверив брату, отписалась от приватизации и не имея доли, имела право бессрочного проживания в той квартире так как прописана в ней. Живу в другом городе на съёмном жилье с мужем и детьми. Сейчас родила третьего ребёнка и в планах было поехать в тот город и прописать ребёнка, но от одного человека узнала что я и мои детки уже выписаны и теперь вроде как и ехать незачем. Не хочется верить что это так, меня никто не уведомил о решении суда если это всё таки правда. Мои контакты есть в паспортном столе когда прописывала детей то есть меня можно найти, могу ли я что нибудь предпринять в свою защиту, ведь пока муж работает мы снимаем жильё,а если что произойдёт с ним, нам на улицу???
Ни при каких обстоятельствах вас ''выписать'' не могли'
,. У вас, как говорят ''пожизненное право пользования'' или вернее бессрочное-т. е без установления срока действия. Вы всеего навсего являлись временно отсутствующая,
Сняться с регистрации вы могли только сами или волей решения суда. Но и в этом случае суд обязан был лично убедиться, что вы сменили место постоянного жительства, причем в письменном изложении с вашей подписью. Видимо вас хорошо подставил брат, либо вы, где то и что то ему подписали или вместе с ним.
Уж не хочется говорить что и суды ''решают'' за деньги, но такое случается. Видимо следует обжаловать доступным способом или в прокуратуру
Я так понимаю, что ума не хватило регулярно оплачивать часть коммунальных услуг? Если это так, то это может сильно осложнить дело - не проживала фактически, не оплачивала... и так далее. Так что, если по суду признали утратившей право пользования.... то могут быть проблемы с восстановлением.
Ну, а первым делом узнать точно, а не "кто-то что-то сказал"
Право-то "пожизненное", но есть случаи, когда "неприкасаемых" всё же признают утратившими право пользования помещением.
Sweet_Aika94
Это почему такое?
А за квартиру за себя и детей платили? Вряд ли .Вот брат вас и выписал. Теперь обращайтесь в суд о восстановлении регистрации, как имеющей право пожизненного пользования квартирой. Восстановят регистрацию, детей пропишете.
Право проживания сохраняется, пока человек не покинул жильё. Вы его покинули фактически, на этом основании вас через суд и сняли с регистрации. А дети должны жить с родителем.
Oleg Prytula
Глупости городите. У нее право пожизненного проживания в квартире в связи с отказом от участия в приватизации. Законы знать надо!!! Не мог ее суд выписать.
В России нет никакой прописки. Есть институт регистрации по месту жительства и месту пребывания.
Лишить Вас права пользоваться жилым помещением и прекратить регистрационный учет = разные вещи.
Не мог он Вас выписать. Проверьте информацию.
и коммуналку вы не платили - вот вам и ответ
идите в суд и восстанавливайте свое право пользования
Вам остается только подавать иск в суд и восстанавливайте право пользования и проживания в это квартире.
Дети должны быть зарегистрированы с одним из родителей.
Если Вы действительно отказались от приватизации, то снять Вас с регистрации без Вашего желания невозможно, Вы имеете пожизненное право проживания. Если Вас действительно сняли с регистрации как утратившую право пользования, обращайтесь в суд и вселяйтесь. Потом зарегистрируете своих детей.
....но от одного человека узнала что я и мои детки уже выписаны и теперь вроде как и ехать незачем....
А узнать от первоисточника слабо?