Жилищное право
Каким образом выписать с регистрационного учета несовершеннолетних детей.
Брат сожительствовал с женщиной, у них родились 2ое мальчиков. В начале он вел более менее приличный образ жизни, закодировался, работал. После рождения 2 мальчика, крышу у него снесло . Начал чаще прикладываться к ...Дети гуляли на улице и их оттуда забрал инспектор по делам несовершеннолетних. Дети были определены в детский дом, мать лишена родительских прав. Брат официально отсутствует в свидетельствах о рождении детей. Продали квартиру, купили дом в деревне. И прописали детей в деревне. На сегодняшний день: мать их умерла, брат мой тоже. Свидетельство о наследстве имею я. Хочу продать, так как дом старый за ним нужен уход, а я одинокая, не замужняя женщина. Для того чтобы продать, а покупают по материнскому капиталу, необходимо выписать детей. Дети сейчас в приемной семье, я так понимаю под опекой.
К юристу с доками на консультацию.
Вообще зачем "прописали" детей в дом? Кто это сделал? Если не вселяли детей. и дети были в детдоме.
Вы можете, если по наследству единств. собственник, признать детей утратившими право проживания и пользования по ст. 292 ГК РФ- как членов семьи бывшего собственника (кот допустим их вселили и зарегил), и на основании реш. суда о признании их утратившими право пользования. снять детей регучета по месту жительства.
Или. если факт. их не вселяли, они факт. проживали в др. месте, и детей просто зарегили, то м. б. признавать детей неприобретшими право пользования, поскольку не вселяли (доказательства).
Надо с учетом всех обстоятельств- подумать как заявлять.
непонятно кто купил дом, у кого в собственности была проданная квартира, кто был наследодателем по дому, и пр.
В суд вам надо. Кстати за 2 года вопрос можно было бы решить сто раз.
Видимо так хочется.
и в этом доме за ними закреплено жильё - да же если было завещание на вас дети имеют право на наследство не смотря на завещание - так что будет им 18 они вернутся туда ...и смотрите имеете шанс заработать себе 159 ст УК РФ
Сергей Дубов
И кто же чужое жилье за детьми закрепил? И какое наследство если "брат официально отсутствует в свидетельствах о рождении детей"?
Вам не разрешат продать дом, потому что собственниками дома стали дети по смерти своих родителей. Де факто. Вырастут, оформят дом на себя де юре.
Марина Кузнецова
Вы бы хоть вопрос прочитали внимательно, дети не собственники, их тётя приютила