Жилищное право

должна ли мэрия предоставить жилое помещ-е ветерану труда, если выселяет его из муниципал-ой комнаты, где он не прописан.

ветеран труда 74-х лет проживает в муниципальной комнате с 2005 года по дополнительному соглашению о внесении залоговой суммы в размере 50000рубле (это соглашение к договору об оказании услуг по подбору комнаты для приобретения в собственность-заключено с риэлторами) риэлторы деньги не вернули, а через 9 лет соседи донесли в мэрию, что ветеран живет без регистрации и мэрия предъявила иск о выселении ветерана труда без предоставления другого жилого помещения. иск был удовлетворен. 2-я судебная инстанция оставила решение суда в силе. но ветерану труда некуда идти-у него нет никакого жилья в собственности и в очереди на полкчения жилья он не стоит, так как нет регистрации...
ветеран жил, платил комуслуги (без регистрации) и заплатил каким то риэлторам 50 тысяч непонятно за что?
по первому-если договор соцнайма с ним не заключен, регистрации там нет, то может если ему удастся доказать свое фактическое длительное проживание он сможет на что то претендовать. по второму пусть к риэлторам идет и забирает деньги, поскольку непонятно за какую услугу платил.
Перизат Ермаханбетова
Лучший ответ
Не должна.
Яна Тассель
Судиться надо было с риэлторами, кому и за что платил деньги. А так оформление в дом престарелых наиболее вероятный вариант. Ветеран труда, человек имеющий 30 лет трудового право, но это не даёт право на жильё. Странно, что человек без жилья, где он жил то всё время? Раньше все от предприятий жильё получали.
по последней - которая была -регистрации койко место в региональном доме ночного пребывания (БОМЖатнике).
Что это за лохотрон === договор об оказании услуг по подбору комнаты для приобретения в собственность-заключено с риэлторами ???Это как возможно риэлтору торговать муниципальными квартирами ( комната )
Псих В Кедах .
Bula Muzofon возможно они взяли деньги за приватизацию? но регистрироваться он там не стал-интересно почему? мутный вопрос.
В России ветеран труда уже ничего не значит. Поэтому на это лучше не уповать, а решать вопросы со знающим юристом.
Марина *******
Если он там, как вы выразились, "не прописан", то права пользования жилым помещением у него не возникло, следовательно, и предоставлять ему ничего не должны. Его обманули риэлторы, а вы пытаетесь ответственность на государство переложить.
Бабка Ежка
Bula Muzofon теоретически можно попробовать доказать фактическое проживание. тогда обстоятельства будут несколько иными.
Не должна! У нас вся Россия в ветеранах-ВОВ, тыла, блокадник, н/летний узник концлагерей, Чернобыля, военных конфликтов, а ветеранов труда аж 2 категории (местные и федеральные льготника) -и это только те кого удалось вспомнить и что всем дать по квартире??
Леся Осипенко