Жилищное право
Закрывают доступ к моему жилищу... Какая статья, закон на моей стороне?
У нас в подъезде ставят домофон, перед этим надо было скидываться, но скинулись не все, есть на это причины, сами понимаете. И теперь те кто скинулся, говорят что им всё равно как мы будем попадать в дом, ключ нам никто не даст. То есть чтобы мне попасть в свой подъезд мне надо будет либо звонить в дверь соседа и просить чтобы мне открыли, либо предварительно звонить своим и просить чтобы спустились и открыли дверь изнутри. Я считаю это не нормально. Бывает же когда просто нет денег в данный момент. Вкратце суть в том что теперь я (и ещё некоторые соседи по подъезду) не смогу попасть в свой подъезд из-за того что пару человек поставили домофон за свои деньги и теперь считает себя королями подъезда. Что делать в такой ситуации? Можно ли обратиться в полицию, и есть ли на это основания? И если писать заявление, то на кого?
есть пила-болгарка и желание. чего вам ещё надо? ч. 2 ст. 45 Конституции РФ.
вам обязаны продать ключи от железной двери
У вас не будет трубки домофона в квартире, но ключ вам дадут. Дальше сами, как хотите.
Свяжитесь с фирмой установщиком-- они вам сделают ключи ( заплатить за них, правда, придётся вам). А припугнёте прокуратурой--сделают, возможно и бесплатно ( но уж не мелочитесь).
Опять закрывают? Купи ключ
Тем квартирам которые ни скинулись на домофон обязаны выдать по 1 ключу, потом докупаете сколько надо. Обратитесь в фирму, кто устанавливал домофон
Заявление в полицию - и сразу в Прокуратуру - с требованием привлечь за самоуправство (КОАП РФ) - желательно получить Постановление о штрафе.
Вам обязаны дать один ключ.
Хотя считаю глупым не найти денег для хорошего дела.
Вам обязаны дать один ключ.
Потрясающе ответы - прямо юристы-профессионалы собрались... Вы еще Путину предложите написать. Или в Спортлото.
По сути и вкратце:
1. Решение об установке домофона должно приниматься на общем собрании;
2. Тем же решением общего собрания устанавливается плата за домофон, которую собственники обязаны вносить вне зависимости от того, голосовали они за, против или не участвовали;
3. По фен-шую тем же решением общего собрания устанавливается порядок распределения ключей - платный, бесплатный и прочее.
Все. Какое самоуправство? Какая болгарка? Люди, вы в своем уме?
Болгарка тянет если не на уголовку, то на административку плюс гражданский иск, а над заявой в полиции тупо поржут и вышлют отказняк.
По сути и вкратце: