Жилищное право
есть судебная практика по определению конкретной комнаты отказавшемуся от приватизации .если он не собственник
зайдите в консультант плюс, выберите раздел жилищное право- комментарии к законодательству- судебная практика. Там есть обзоры. Можно уточнить категорию поиска по нужному вам вопросу
Наталья Бабич
есть только между собственниками. а пользователей нигде не могу найти.
Такого нет. Поэтому и опасно, если квартиру продадут. Где отведут уголок отказавшемуся от участия в приватизации - неизвестно.
Определение Конституционного Суда РФ от 2 июля 2013 г. № 1033-О “Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Гельфанда Михаила Борисовича на нарушение его конституционных прав пунктом 1 статьи 247 Гражданского кодекса Российской Федерации”
Действующее законодательство гарантирует защиту права пользования жилым помещением бывшим членам семьи собственника данного жилого помещения. Так, бывшие члены семьи собственника, отказавшиеся от права собственности на долю в жилом помещении при его приватизации, сохраняют право постоянного (бессрочного) пользования данным жилым помещением и осуществляют его на условиях, предусмотренных жилищным законодательством; гражданам, проживающим совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении, предоставляется право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между ними, и право требовать устранения нарушений своих прав на жилое помещение от любых лиц, включая собственника такого помещения (пункты 1 и 3 статьи 292 ГК Российской Федерации; статья 19 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации»; часть 2 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации).
ГАРАНТ. РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70313266/#ixzz3aWXkYN4H
Наталья Бабич
это я знаю. а конкретно комнату суд может выделить ?
привет, вот очень хороший сайт pozova.net, всем советую
вот здесь pozova.net