Жилищное право

Развод. Бывшая забрала ВСЁ и бросила долевой ДОМ. Прописаны постоянно. Как её выписать и "забрать" её долю ЗАКОННО?

Зайчулька! *)))
Забрать не можете. Жена может свою долю продать, подарить - а уж кому именно, она сама как собственник решает.
Светлана Соколова
Лучший ответ
* * * Дашуля * * в первую очередь обязана продать мужу
Заключите договор о продаже вам бывшей женой ее части дома. И владейте им полностью.
Зайчулька! *))) Вы совершенно ПРАВЫ, надо договариваться. Но сие благое деяние ЕЙ НЕ ВЕДАНО, НЕ ДАНО СВЫШЕ. Поэтому хочу избежать ЛЮБЫХ РАЗБОРОК на будущее, Забрала ВСЁ, МОЛОДЕЦ. Я же НЕ ДЕЛЮ. Я ныне просто делаю РЕМОНТ. Припрётся, вновь НА ХАЛЯВУ ?!!Претензии на долю будет кивать ВЕДЬ.
"Забрала всё и бросила долевой дом"- это как?
Зайчулька! *))) Молча, приехала и ВСЁ забрала. Обычно кружку, ложку и т. д. оставляют, А так, раздербанили ВСЁ почти, забрали ВСЁ и АДЬЮ, к своей МАМЕ. Я просто ХОЧУ ИЗБЕЖАТЬ РАЗБОРОК В БУДУЩЕМ. Ремонт же начал делать. Халява вновь не прокатит.
предложи ей. Если не хочет что бы через суд все вещи делили. Пусть напишет отказную а ты напишишь отказную от вещей
Зайчулька! *))) Я тоже так думаю, стратегия НУЖНА, ПЛАН. Там ещё ПЯТЬ детей, включая нашего ОБЩЕГО (долевики) Когда дом оформлял, всем на равных сделал, а теперь ...НЕ ПОЙМЁШЬ как БЫТЬ.
никак
она еще и полдома оттяпает а что вы ей отдавали то
подавали б на раздел имущества вовремя,,,,
Зайчулька! *))) Надо разработать стратегию, там ещё есть один её совершеннолетний и ещё трое несовершеннолетних и плюс наш ОБЩИЙ. Сама врядли туда вернётся, я делаю ремонт ...а потом вновь на халяву припруться ведь. Надо УПРЕДИТЬ разборки НЕ НУЖНЫЕ.
заплати за долю и забирай
Зайчулька! *))) А её согласие НЕ НАДО ???Суд всё равно пойдёт на её стороне. Я просто хочу избежать РАЗБОРОК не НУЖНЫХ в будущем. Вот и ВСЁ
Что она из дома забрала что вам так нужно? Или вам ее колготки что ли так необходимы?))
Зайчулька! *))) Извините, наверное колготки тоже забрала, так как я вошёл в дом, после её "посещения" уже АБСОЛЮТНО в пустой дом, в котором уже проживать не возможно было. Хоть бы кружку какую нибудь бы оставила. Я просто делаю ремонт, и мне разборки НЕ НУЖНЫ в будущем.
Это снова я .
" ОБА прописаны ", здесь есть момент, Если ты БЫЛ владельцем и привел ( в результате заключения брака ) нового жильца, жену и ...прописал ее и ТЕПЕРЬ вы БОА прописаны, то СТРАШНОГО в ЭТОЙ ситуации нет ничего .
В этом случае ты - владелец жома, а она ВСЕГО ЛИШЬ прописана и проживает ( проживала ) в нем .
Но мы знаем из твоих слов, что она НЕ живет уже ДВА года, так ЭТО - подарок судьбы !!!
Протяни ЕЩЕ ГОД и она утратит права на раздел имущества, в данном случае, самогО дома и ты станешь ЕДИНСТВЕННЫМ его хозяином и ...ВЫПИСЫВАТЬ ЕЕ тебе НЕ станет НИКАКОЙ НУЖДЫ
ПОЧЕМУ !? А потому, что коммуналку ты платишь ТОЛЬКО за метры, а сколько народу у тебя прописано - начхать .
Ты описываешь, практически, МОЮ историю и, поэтому я рискую и оставляю тебе мой скайп, звони и я все по косточкам
bda19551 - skipe Звони !
Прошу прощения у администрации, если нарушил правила - уж больно близка мне проблема этого парня ( мужская солидарность никем не отменялась )))))))))))
Зайчулька! *))) Скайпа нет. ПРИШЛИ ПРИВЕТ МНЕ: irek_zaripov_888@mail.ru
Только купить)
Все что нажито делится поровну между супругами
Vikysia ===