Жилищное право
оплата горячей воды и отопления. Есть счетчики на все. Вменяют по среднему за полгода потому что не предавали каждый
месяц. Договор НЕ подписан на нового поставщика с октября 2014. Как мне сделать чтоб произвести оплату по факту!!!! По счетчикам! Я не хочу оплачивать воздух!
Ваша обязанность своевременно подавать показания счетчиков! Договор можете не подписывать, подать показания счетчиков и пускай сделают перерасчет
Erkin Beshimov
не хотят делать в том и дело. я понимаю свою обязанность..
Вы пришли на любительский сайт и ищете профессионалов. Странно. Лопухнулись вы, а претензии к другим. При непредоставлении данных по счетчикам- обычная практика считать по нормативы.
Erkin Beshimov
электричество всегда пересчитывают, так же газ. А так же любая организация доводит до плательщика счет о ежемесячной задолженности. Кто лоханулся это еще время покажет
вы потребляли услуги? должны платить.
а раз не подавали данные ИПУ - должны платить по количеству зарегистрированных.
на отопление индивидуальных счетчиков ни у кого нет.
Erkin Beshimov
с чего вы это взяли? у меня первый этаж и выведено все отдельно от всех на отопление
Усов Андрей
Почему не подписан договор, вы времени не нашли? Почему полгода не давали показания, у вас в квитанции 2 графы должно быть? Счетчики опломбированы? Вы дайте ответ на эти вопросы.
РосПотребНадзор поможет разобраться!
354 Пост. Прав.
п. 59
б) в случае непредставления потребителем показаний индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета за расчетный период в сроки, установленные настоящими Правилами, или договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, или решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, - начиная с расчетного периода, за который потребителем не представлены показания прибора учета до расчетного периода (включительно), за который потребитель представил исполнителю показания прибора учета, но не более 6 расчетных периодов подряд;
п. 60 второй абзац
По истечении указанного в подпункте "б" пункта 59 настоящих Правил предельного количества расчетных периодов, за которые плата за коммунальную услугу определяется по данным, предусмотренным указанным пунктом, плата за коммунальную услугу, предоставленную в жилое помещение, рассчитывается в соответствии с пунктом 42 настоящих Правил исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, плата за коммунальную услугу, предоставленную в нежилое помещение, - в соответствии с пунктом 43 настоящих Правил исходя из расчетного объема коммунального ресурса
Не предоставили за 6 периодов (период=месяцу) показания. Оплачиваете по нормативу. вам и так скинули до среднего))), а вы все недовольны.
п. 42.1В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором не все жилые или нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом помещении определяется в соответствии с формулой 3 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии.
А к вашему индивидуальному тепловому счетчику, еще и ОДН на обогрев подъездов и тепловые потери в домовых сетях + пойдут и + подогрев воды. он сейчас в Гиг. кал учитывается.
Это. чтобы вы меньше чувствовали и уважительней относились к проекту. "ну чувствую юристов тут нет)))) "
п. 59
п. 60 второй абзац
Erkin Beshimov
1. я предоставляла показания в феврале, 6 мес не истекло.
2. счета мне не были предоставлены и о задолженности сообщили за период 8 мес по сотовому телефону!!!
3. к общему отопления я ни коим образом не отношусь все коммуникации выведены отдельно по проекту.
Все организации, даже небольшие, посылают счета о долге ежемесячно по почте, банку или на эл. адрес!
Erkin Beshimov
подогрев воды мне особенно нравится! Вода ГОРЯЧАЯ поэтому и идет в двойном тарифе тут уже подогрев заложен, платим этот подогрев потому что на лохов все расчитано!
Они правы
Erkin Beshimov
в чем? у меня отдельно выведенная система. Я пользовалась всем по счетчику на 1000 а мне вменяют 10 000. При том за полгода они не имели возможности со мной связаться а сейчас нашли телефон!