Может рассчитывать на страховку и на небольшую материальную помощь лицу, оказавшемуся в экстремальной жизненной ситуации.
А что вы понимаете под словами "не по ее вине"? Если был поджог, пусть пинает полицию на предмет поиска поджигателя и потом с него взыскивает ущерб. Если проводка замкнула - то это все равно ее вина, даже если ее самой дома не было. Все зависит от того, что напишет МЧС в справке.
Жилищное право
У моей коллеги вчера сгорел дом не по её вине! Она может рассчитывать на помощь государства?
Раз не по её вине - пусть взыскивает с виновных через суд. А государство тут при чем?
помощь? ну да выделят пару тысяч и на этом всё
если по вине государства то да
к примеру лес горел
Страховка, если был застрахован дом, или скорая, если вдруг на этой почае инфаркт.
В собесе окажут разовую помощь, не более, чем они дают на погребенье, что то около 3000руб. Вот пожалуй и все с нашего государство. Возможно еще и штраф уплатите за несоблюдение правил безопасности от пожарников.
Татьяна Штонда
На погребение дают чето около 16000 но это у нас в Москве...
Александр Горкуш
Вы не прочитали, что проблемы у коллеги! Начальство меня обязало узнать чем мы можем через юридические службы помочь?
сомнительно очень
Если жилой дом застрахован, то получит страховку. О возможной помощи: - а) от администрации поселения: -при наличии маневренного фонда в поселении (но маловероятно) могут выделить комнату или квартиру; - при наличии в местном бюджете денег то материальную помощь. б) также материальная помощь: - от профсоюзного комитета ; - от соседей и близких друзей. Удачи!
только если заситрахован на страховку. все
все возможно но я что то сомневаюсь в помощи