Жилищное право
Оплачивать квитанции за капремонт обязаны граждане?
А квитанции на оплату взноса на капитальный ремонт законны? Обязаны ли мы их оплачивать?
Квитанции сами по себе законны, пока не признан недействующим закон, предусматривающий обязанность оплачивать капремонт
я не плачУ
Анастасия Комарова
ПОчему?
считается что типа - обязаны.
у меня по одной квартире эту сумму включили в ежемесячную квитанцию - никуда не денешься.
а по другой - отдельно присылают счета от какой то якобы городской организации - вот это пошли они на йух.
Ладно был бы счет накопительный на капремонт МОЕГО дома, еще б можно было платить, а так в бездонную дыру.... нунах.
Обязательны, ты лишь можешь требовать исполнения этого кап ремонта =)
Была бы возможность не платила бы вся Россия, но всех обязывают у нас уже на подъезде вывесили список должников за кап. ремонт.... Странный закон, странные непонятно куда платежи и уже странное ЖЭУ которое вывешивает на подъезды списки должников... По телевизору уже сказали будут начислят и штрафы и пени и в суды на должников подавать. Кто боится тот платит, кто знает законы конечно не платят... Но фиг его знает чем это может закончиться...
Я плачу только за свет, воду и газ. Все остальное накапливаться уже год.
Анастасия Комарова
И зачем копить?
Зинаида Митюшина (Гордеева)
свет в РФ как впрочем и везде бесплатный..
Зинаида Митюшина (Гордеева)
а где вы видели что бы оплату производила квартира или дом?
Я не плачу принципиально, когда будут требовать, буду судится.
1)У нас нет почтовых ящиков даже, не знаю куда делись, когда въехал не было, в руки мне квитанции не кто не вручает.
2)Кап ремонт не производится, в мусоропроводе образовалась дыра из которой идет запах, с мужиками сами заткнули ее пеной.
3)Стены обшарпаны сильно, начала обваливать штукатурка в подъезде, реакции на это нет.