Жилищное право

шлют квитанции за капремонт

всему городу (около миллиона) шлют крайне непонятного происхождения квитанции за капремонт-якобы от компании-регионального оператора, с которым никто никогда никаких договоров не заключал-шлют всем абсолютно-никто естественно не платит, вопрос-как разобраться с этим делом-квитанции явно липовые-можно ли подать иск или как лучше сделать-необоснованные данные
Нада в частном доме жить и не тужить.
Kamal Aliyev
Лучший ответ
Начнем с азов. Что значит - шлют? В почтовый ящик кидают? Следовательно, вы их не получали. И следовательно, нет претензий. Не помню ЖК РФ статью на эту тему. Как только один раз оплатили - попадос у вас! Фактически, оплатив - подписали договор! Так это воспринимается судами.
Все ж понимают - очередной развод с капремонтом...
A.* Omirgalieva
Соберите собрание дома с представителями УК и откройте свой счет на дом. Мы сделали так и наши деньги идут на наш счет. Платить придется, все уже платят.
Ирина Одинец
Владимир Богданов Жильцы эти деньги ни когда не получат
Для начала заявление о мошеничестве написать, желательно всем городом
Иван Иванов
Ксения Лесняк лучше всей страной
квитанции за кпремонт шлют уже по всей стране, у нас, например, с ноября 14г. Мне это, мягко говоря, не нравится, но плачу, т. к. все эти поборы на законном основании, т. е. формально все в порядке. Вот Вы представили во что это выливается по городу-миллионнику, а представьте по всей стране сколько денег насобирают. Сначала людям "предоставили возможность" стать собственниками жилья, я имею в виду приватизацию. Люди приватизировали свои хрущебы, а теперь их подставили на оплату мифического капремонта
кап-ремонт шлют всем. в первой квитанции вас должны были пригласить подписать с ними договор.. пол страны плотит, пол страны нет. решайте сами.
Таннуру Муслим никто никого никуда не приглашал-напечатали на принтере и раскидали-выдумать можно что угодно
Вас так сильно это тревожит?
Можете время потратить если делать нечего, подписи пособирать, таких же встревоженных найти, но никого не найдут, никого к ответсвенности не привлекут.