Жилищное право

Пришла квитанция на капремонт. Платить не желаю. Что скажете? Я прав или нет?

Кирюха Булкин
Лучше собирайте в копилку. А вот на каком основании надо платить – то, что ЗАКОН, но ГДЕ договорные отношения (обязательства СТОРОН) и с КЕМ заключенные? Жилой фонд надо РЕМОНТИРОВАТЬ и СОДЕРЖАТЬ в надлежащем состоянии (иначе со временем развалятся), но если было определенно, что на КАЖДЫЙ МКД открыть ИМЕННОЙ лицевой счет. Жители понимали, КУДА и ЗАЧЕМ они отдают и собирают деньги. На основании ВСН 58-88(р) http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=85632– посмотрите через, сколько проводится капитальный ремонт -50 лет. Это вам о чем напоминает?! А в какой банковской ячейке лежат ДЕНЬГИ собранные собственниками и кто имеет еще ДОСТУП к ней и расходовать их ( по согласованию с КАЖДЫМ собственником или проводить ОСС МКД и на какой КР и в каком МКД?) Но ФЗ№1541- 1 не отменен см. ст. 16. – Цитата - При этом за бывшим наймодателем сохраняется ОБЯЗАННОСТЬ производить КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт дома в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда. А у собственника жилого фонда (администрации поселений) НЕТ денег в местном бюджете, вот и внесли поправки в ФЗ№188. Вопрос актуальный и касается КАЖДОГО собственника жилого помещения, но Закон «сырой», предполагаю, что в 2016г. внесут поправки. Платить или не платить РЕШАТЬ ВАМ. Удачи!
Сухраб Абдужапаров
Лучший ответ
Сухраб Абдужапаров И еще, если вы один раз произведете оплату, то вы вступите в договорные отношения – Публичный договор – с этого момента платить ПРИДЕТСЯ (можно взыскать через суд). Производить оплату вынуждены и собственники, которые получают субсидию. Ознакомьтесь с полезной информацией -http://zkh.oprf.ru/kapremont/#12308
Кирюха Булкин Спасибо за консультацию. И в догонку ещё вопрос. Если я не буду платить, то какие возможные административные санкции меня ожидают. Или же всё может обойтись автоматически?
не платил никогда.
Обязаны платить. Можете не платить, но долг накопится и его взыщут в судебном порядке.
Создайте свой счет.. Ст. 169 ЖК РФ.. Ежегодно можно менять форму накопления средств.. Видимо те, кто создали свои накопительные фонды - теперь жалеют.. Недисциплинированные жильцы не платят.. Хорошо в конечном итоге ?
вот так мы зарастаем в говне, а разбираться не хотим
Mesa !!!!
Кирюха Булкин Так помоги разобраться. Затем и вопрос задан.
Прав.
Мне тоже приходят. А толку платить?
ЖК РФ, платить придется всё равно или копите долг
Не плати . Ты прав.
и потом лучший поставь плииз
я например не плачу
Яна Козлова
Наталья Нестеренко Конечно ты прав
Мои родители никогда не платили .