Жилищное право

Какой адрес нотариуса в моем городе?

Знакомая проживает по адресу Самарская область, Новокуйбышевск, ул Карбышева 8б.
Нотариасы работают по районам, где ей найти нотариуса, к которому она относится?
Интернетом Вы похоже пользоваться умеете, что мешает зайти на сайт нотариальной палаты города или позвонить туда.
Просто Sasuke
Лучший ответ
нотариус по району нужен только для принятия наследства
для совершения любых других действий можно обращаться к любому нотариусу
они обычно сидят в помещении банка
А*
Анастасия *****
Екатерина, добрый вечер! Любой гражданин может обратиться к любому нотариусу на всей территории РФ, не зависимо от того где этот гражданин постоянно зарегистрирован.

В случае когда открывается наследственное дело, необходимо обращаться к нотариусу по месту проживания наследодателя.

"Гражданский кодекс РФ. Статья 1115. Место открытия наследства.
Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).
Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества - место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости. "

С уважением, Ринат Мангушев,
Генеральный директор / Эксперт по недвижимости,
ООО "РинМанг" - Агентство недвижимости
rinmang.ru

Член Российской Гильдии Риэлторов,
Аттестат № РОСС RU ТОС 77 АН 0384
Гос. стандарт РОСС RU И046.04РН00
Яночка Панова