Жилищное право
Как выселить квартирантов? Договор о сроках аренды не составлялся. Своим хамством и неповиновением достали всех соседей
Только не вздумайте приходить в квартиру, пока там никого нет и менять замки. Вас же потом еще и в краже обвинят. Напротив, придите тогда, когда квартиранты будут на занимаемой площади. И обязательно прихватите с собой документы, подтверждающие ваше право собственности на квартиру и удостоверяющие личность. И делать это должен собственник квартиры. Оказавшись же в арендуемой неугодными жильцами квартире, вызывайте полицию и сообщайте о присутствии в вашем доме посторонних лиц, от которых вам хотелось бы избавиться. Тем более, что находятся они здесь без каких-либо юридических на то оснований. И сотрудники полиции помогут вам выставить «гостей», или же последние покинут ваши метры самостоятельно, как только вы им объясните цель вашего прихода и способ, которым вы собираетесь от них избавит
Виктория Ликина
если не было договора найма, жильцов там никогда и не было ...они там живут до той минуты пока собственник не решит их выставить за дверь.. обвинения в краже их имущества пусть засунут себе в зад.... пришли, сменили замки и всё... отдавать или нет имущество, это уже будут решать собственники жилья... юридически жильцы там никогда и не жили... прав у них нет.
а договор то составляли ?..если был, но не оговорены сроки проживания, то договор автоматически пролонгируется по истечении года... а что в договоре ?..на каком основании вы можете их выселить ?..вносите изменения в договор и выселяйте уже согласно договору...
Придите с парой крепких мужчин или с участковым и с документами на квартиру и выселяйте. Пусть вещи выносят на улицу и ищут машину для вывоза.
Вы вышли из правового поля, а теперь спрашиваете как вам сделать все по закону?
Теперь вам надо научиться защищать свою собственность законными методами. Установить время для освобождения квартиры (несколько дней) и приехать в установленную дату с новыми замками, которые и установить.
В суд обращаться глупо-нет договора нет разговора. Как вы докажете, что вообще не отдали квартиру пожить сколь угодно долго? Да и вообще выселять людей, которые не вселялись-глупо. Писать заяву на незаконное проникновение еще глупее-соседи легко подтвердят, что вы знали о проживании этих лиц. Так что о вас еще и в налоговую настучат. Будете потом говорить, что не сдавали, а пустили пожить:)
Станислав Кучин
Только через суд, иск о выселении. Все, что написано выше бред.
вызывайте полицию и говорите, что в вашу квартиру залезли воры
надо знать все условия договоренности.
Именно на основании жалоб соседей !! См. ст. 293 ГК РФ !!Даже вас могут выселить соседи !! Собирайте подписи и выселяйте, чтобы самой без квартиры не остаться !!
По-моему гораздо проще вскрыть СВОЮ квартиру, поставить новые замки. - и четко дать понять хамам, что при попытке влезть - заявите о разбое. У них нет никаких оснований находиться в ВАШЕЙ квартире - договора нет, денег вы ни разу не получали, их вещей у вас нет - вы не обязаны впускать даже полицию. Вещи вернуть в обмен на долги и моральный ущерб.
А полиция может не захотеть вникать в разборку по совету выше - их работа бороться с преступлением, а не выселять нахалов, которым вы добровольно сдали квартиру.
Полицию вызывайте
Я расскажу историю ПОСТРАШНЕЕ: мой родственник, имеющий долю в моей квартире-СДАЛ через вашу ГОЛОВУ КВАРТИРУ ПО ДОГОВОРУ (т. е. не спросив вас и не получив от вас письменного разрешения на сдачу) -то я НИЧЕГО не смогла сделать-и полиция тоже НИЧЕГО не делала, НО ПОСТОЯННО ПРЕДУПРЕЖДАЛА: не входить в занятую чужими квартиру, не менять замки (обвинят в воровстве), не требовать денег за коммуналку (обвинят в вымогательстве), не оставаться с квартиросъемщиками наедине (обвинят в рукоприкладстве и прочих грехах) и не выяснять с ними отношения (обвинят в оскорблениях личности) -и ВОТ ТОГДА МИЛИЦИЯ БУДЕТ С ВАМИ СЕРЬЕЗНО ЗАНИМАТЬСЯ! А так-без ваших деяний, полиция просто придет, возьмет объяснения-и предложат вам ИДТИ В ГРАЖДАНСКИЙ СУД (а они занимаются криминалом) -и там все решать с вашим родственником.. А это месяца на 2-3..Кроме этого-ПРИГОТОВЬТЕ ДЕНЕЖКИ: это ОБЯЗАТЕЛЬНО -2 000 руб за консультацию и 5000 -за написание заявления в суд-ИНАЧЕ СУД ЕГО НЕ ВОЗЬМЕТ ДАЖЕ К РАССМОТРЕНИЮ.. И потекут ваши денежки в чужие карманы.. Ужас! Начнете плакаться судье-ВАС ОБОРВУТ БЕЗ АДВОКАТА и не дадут толком ничего сказать (а за выход в суд адвокат берет 7000).Так что-НЕ ПУСКАЙТЕ НИКОГО И НИКОГДА К СЕБЕ В КВАРТИРУи не ДЕЛИТЕСЬ ДОЛЯМИ квартиры ни с кем, как бы Вас об этом не умоляли, ПОТОМУ ЧТО негодяи и пройдохи будут над вами всегда ХОХОТАТЬ и ИЗГОЛЯТЬСЯ, а вы будете болеть и себя казнить.. Р. С. Я прошла через все это-и поседела... ВОТ ТАК НАША ГАДСКАЯ СУДЕБНАЯ ВЛАСТЬ" помогает хорошим людям"- деньги за все берет и наживается, как паразит, на нас!