Жилищное право

Увеличение платы за воду на 50% при отсутствии счетчиков - это законно? У меня это 720 руб., а у соседки 1030 руб. - по

360 руб. на каждого прописанного.
D1
Deonis 123
Закон обязывает нас установить счетчики ФЗ №261 об энергосбережении. Не хотите ставить - повышающий коэффициент, и он будет расти.
Счетчики окупаются максимум за полгода.
Влад Коченгин
Лучший ответ
Стоимость счетчика от 360 руб и выше. Столько же за установку. Проще поставить. А про повышение постоянно предупреждали. Нас заставляют экономит ресурсы.
Сергей Борисов
Deonis 123 А в подвале протекают трубы.
Елена Корнеева Где это такие цены? У нас за 2 счетчика 3600р.
Коэффициент удорожания применяют к тем у кого нет прибора учёта воды. Все вопросы к Правительству РФ. Трудно поставить прибор разве и платить в разы меньше?
Оплата электроэнергии, водоснабжения, водоотведения и газа производится по установленным нормам если не установлен индивидуальный прибор учета. При этом необходимо так же учитывать то, что согласно Постановления Правительства РФ от 16 апреля 2013 № 344, в случае отсутствия у потребителей приборов учета (коллективных или индивидуальных), при наличии технической возможности их установки, к нормативам потребления коммунальных услуг в жилых помещениях будут применяться повышающие коэффициенты.

С 1 января по 30 июня 2015 г. – 1,1.
С 1 июля по 31 декабря 2015 г. – 1,2.
С 1 января по 30 июня 2016 г. – 1,4.
С 1 июля по 31 декабря 2016 г. – 1,5.
С 2017 г. – 1,6.
Арутр Юн
Deonis 123 Отменят наверно - у нас полдома нищих пенсионеров. Для них такая схема - катастрофа. Да и законности в этом нет. Я без счетчика использую, только 70% нормы. Счетчики у меня стоят и я анализирую расход воды ежегодно. Если все поставим счетчики, то будет повышение тарифа - денег будет все равно не хватать.
В бюджете не хватает денег, а поэтому сейчас всем нужно быть готовым к дополнительным тратам.
По счетчику я стала платить за воду вдвое больше + стоимость замены счетчика каждые 4-5 лет + замена детелей, полетевших из-за плохого качества воды...
Неужели думаете, что будет оставлена без внимания часть населения, которая останется финансово "не выдоенной"?
Алина Кенанова
Сергей Борисов А я стала платить в несколько раз меньше.
Прежде чем задавать такие вопросы оглянитесь вокруг себя, чтобы давать себе отчет в какой стране вы живете. А вы живете илюзиями социализма.
не вижу ничего противозаконного....
Конечно-нет счетчика значит плати!
Юлия Казанская