Зависит от вида сделки. Ипотечная / не ипотечная, альтернатива или просто односторонняя.
Потом, расходы по сделке (составление договора купли-продажи, регистрация перехода права собственности, услуги по регистрации) оплачивает покупатель. Фирмы, которые предоставляют такие услуги, называются "регистратор", также некоторые нотариусы выполняют функции регистраторов, т. е. составляют ДКП не нотариальной форме, а так же в простой письменной и их помощники взаимодействуют с Росреестром.
Стоимость в Москве и МО при обычной сделке примерно 10 000 - 12 000 р., ипотечная сделка примерно 15 000 - 19 000р. Сюда входит составление договора купли-продажи и "ноги", т. е. отвозят на регистрацию быстро и так же быстро получают после регистрации без очередей и предварительных записей.
С уважением, Ринат Мангушев,
ООО "РинМанг" - Агентство недвижимости.
Член Российской Гильдии Риэлторов,
Аттестат № РОСС RU ТОС 77 АН 0384
Актуальные новости рынка недвижимости в моей группе ВКонтакте: http://vk.com/rinmang_nedvijimost
Жилищное право
Во сколько обойдется сделка купли-продажи квартиры? Заранее спасибо!
Зависит и от региона, и от сложности сделки
5% стоимости квартиры
Сделка сделке рознь. Да и еще зависит от региона.
Государственная пошлина за регистрацию перехода права - 2000 руб. А все остальное зависит от того, будете ли Вы пользоваться услугами риэлторов - это самый дорогой вариант, найдете покупателя, соберете документы, составите договор и подадите документы в Росреестр самостоятельно, либо обратитесь в фирму, оказывающую услуги по составлению договора и его регистрации, например AMK ESTATE - у них недорого