Жилищное право

можо ли сверлить в выходные?

соседи, уже две недели не дают спать, сверлят, мягко говоря достали .
договорились с ними что бы шумели в будни с 10 .
а вот в выходные могут они шуметь или нет? моно ли вызвать полицию по этому поводу? потому что они не идут на уступки .
Ремонтировать квартиру в будние дни можно в определенный промежуток времени – с 8.00 утра до 21.00 вечера. В некоторых регионах - до 20.00 вечера. Закон предусматривает перерыв с 13.00 до 15.00. Нарушать тишину в выходные и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни можно с 10.00 до 22.00.

Если работы длятся больше 6 часов, сделайте час перерыва. Непрерывные ремонтно-строительные работы не могут по времени длиться более 6 часов.

Общая продолжительность работ не должна превышать 3 месяца. Если вы нарушаете сроки - можете привлекаться к административной ответственности, в случае жалоб соседей.

Но и тут все запутано - данное положение касается тех, кто подал и потом получил разрешение для проведения ремонта. При этом величину шума могут установить только при помощи специальных приборов, которых у вызванного наряда полиции нету, сделать это могут только специалисты.
Сергей Раков
Сергей Раков
57 696
Лучший ответ
Дмитрий Черниченко Я живу в 22-х этажном доме в Москве. Каждый год сверлят и стучат в общей сложности полгода в году. А вы говорите о каких-то трёх месяцах.
По Москве закон о тишине это не допускает.
Кто рано встает-тому бог в руки дрель подает....
нет
обычно в нормальных регионах можно только в будни
Ира Думиникэ
Ира Думиникэ
77 809
Шуметь можно в любой день с 07.00 до 23.00 в любые дни +/- час в зависимости от субъекта РФ (т. к. это местное законодательство).
Салтыкова Алсу
Салтыкова Алсу
67 451
Если вы читаете передовицы газет или смотрите телевизор, то такое впечатление, что кругом одни буровые машины. В основном сверлят мозги, но это нисколько не мешает нормально спать, пооэтому и вам стоит присоедениться
Сергей Потапов
Сергей Потапов
53 575
в каждом субъекте РФ есть свой закон о тишине или типа того, там и нужно смотреть, разрешено ли шуметь в выходные
Елена Макеева
Елена Макеева
52 213
Гоминюк Сергей в смысле ???обычный жилой дом в г. Москве