Жилищное право

Обшежитие. Может ли воспитатель запретить выезжать на выходные домой.

Здравствуйте, проблема такая, воспитатель общежития, говорит, что мы ее достали и она не будет нам выдавать заявление для того, чтобы мы могли уезжать домой на выходные, аргументируя это тем, что общежитие предоставляется на весь учебный период, но учебный период с понедельника по пятницу, в выходные мы не учимся, что делать если не будут выдавать заявление или же удерживать не выпуская домой
Princess Crazy
Запретить имеет право. Директор просто потвердит правомерность отказ.
Алимхан Бухарский
Лучший ответ
Обратитесь к ректору учебного заведения ,вашего воспитателя быстро поставят на место .Не решайте вопросы и не спорьте с низшим звеном ,напишите коллективное заявление и отдайте в ректорат.
Если вы несовершеннолетний , воспитатель за вас несет ответственность
У вас в учебном заведении должны висеть" Правила внутреннего распорядка и пребывания
несовершеннолетних студентов, проживающих в
общежитии, вне образовательной организации в
свободное от занятий время, выходные, праздничные
дни и каникулы."...
- в случае отъезда домой из общежития в выходные, праздничные и
каникулярные дни предоставить письменное заявление родителей или
законных представителей несовершеннолетнего, об отъезде в
вышеуказанные дни (выходные, праздничные, каникулярные),
осуществить регистрацию в журнале отсутствующих в общежитии с
указанием места нахождения, даты и времени отбытия и прибытия в общежитие."
Ее аргументы: "достали"...,"не буду.".. не верны! Предупреждайте заранее,чтобы не напрягать воспитателя оформлением документов..Удачи!
соберитесь группой, и обратитесь к директору. только предварительно лучше записать её угрозу на диктофон, чтобы не быть голословным, чтоб она не смогла сказать, что ты врёшь.
Николай Бычков
у вас там не общежитие а колония поселение? а как по поводу свободы передвижения?
коллективную жалобу в деканат института - на каком основании воспитатель общежития не выдает _____________
и вообще странные у вас порядки в общаге ... чтобы куда-то уехать, надо писать заявление ... очередной дурдом
Кирилл Шомин
Алексей Старчиков Насчет колонии-поселения: в общежитии за проживающих несовершеннолетних ответственность несет воспитатель. Поэтому отъезд без предупреждения администрации не разрешается.
18 лет исполнилось ? - ваша ответственность ехать во все концы РФ...если нет - ее..почитай ст.17 ГК РФ и далее ..права и обязанности граждан РФ .. достигших и не достигших 18 лет..
Бориско Сергей
Не имеет права. Она просто сердится на вас, не знает как с вами справится, вот и говорит такое. Не обижайте ее.