Жилищное право

понижать плату за квартиру квартирантам или нет ?(внутри)

сдаю квартиру -хрущевку. за 3 года цену не менял. цена изначально была чуток занижена, что бы привлечь постоянных квартирантов на длительный срок .
сейчас квартиранты намекнули, что цены на недвижимость снизились и вроде как нужно понизить цену .
должен ли я понизить?
наглеть не хочу. но и делать подарки тоже .(всё таки у меня тоже есть свои проблемы и эта квартира была в ипотеке .я только недавно расплатился за неё).

сейчас не знаю цен .не ориентируюсь.
а как узнать? позвонить риелторам ?
Зависит от региона. Я бы не стал смотреть на авито, т. к. это бесплатный ресурс для аренды и выставляют там цены "кто во, что горазд". Есть профессиональный сайт - ЦИАН. Подача объявлений платная, а доступ к ним бесплатный. Поэтому те, кто выставляет там квартиры в аренду, баловаться не будут. Посмотрите есть ли аналоги и какова их цена.
Aphex Twin
Лучший ответ
Ага, сейчас. Ты квартиру сдаёшь не ради благотворительности, а заработка для, как говорится. ЖКХ, телефон, свет... Это всё денег стоит. Пусть тогда ищут дешевле, если ты такая тряпка, уж извини. Со мной такой номер не пройдёт. Я тоже кушать хочу. Никто не заставляет их приезжать и квартиру снимать. А после некоторых квартирантов квартира требует капитального ремонта. Так что думай сам. Они просто обнаглели. Знали, на что идут.
Цены снижаются. Тем более на квартиры в хрущевках- такое старье сейчас мало кого интересуют. Хотите проэксперементировать- дерзайте) Этих потеряете и других можете не найти
Kristen Chernykh
Цену нужно ПОДНЯТЬ. Все коммунальные услуги подорожали.
Денис Савчук
Хоть бы написал регион какой, не телепаты и за сколько сдаешь?
Viktor Samorodok
Екатерина Шевченко какая разница какой регион?
я самое главное указал, что цену не менял 3 года .и изначально цена чуток была занижена .
(россия. урал).
Иннокентий Кузнецов Ага, сейчас. Ты квартиру сдаёшь не ради благотворительности, а заработка для, как говорится. ЖКХ, телефон, свет... Это всё денег стоит. Пусть тогда ищут дешевле, если ты такая тряпка, уж извини. Со мной такой номер не пройдёт. Я тоже кушать хочу. Никто не заставляет их приезжать и квартиру снимать. А после некоторых квартирантов квартира требует капитального ремонта. Так что думай сам.
съём квартир подорожал!!! а если подешевели квартиры - пусть свою купят - 3 года не меняли цену? пересчитайте им в долларах и они заткнуться - найдете новых за те деньги, что получаете сейчас!!!
**** Мариша ****
Kristen Chernykh Это вы мечтаете?
Я бы позвонила в пару риэлтерских агентств : сначала: как бы хочу сдать, а потом: как бы хочу снять прблизительно ваш район, метраж.. - потенциальному клиенту будут рады помочь, только свой номер ( типа пока) не оставляйте.
Не понимаю, зачем было снижать цену : на каждую вещь есть свой наниматель и своя коммерческая цена - просто внимательно выбирать людей.
У риэлтеров же и поинтересуйтесь спросом. У нас выгодно (бесплатно) сдавать с помощью риэлтера.
Витя Цымбал
если налоги платите, повышайте. Я бы порекомендовал не повышать до Нового года, если арендаторы нормальные люди и вас устраивают.
посмотрите цены на авито.
Jandosym Jandosym
на самом деле посмотрите цена на авито (на другом подобном сайте) на сдаваемую недвижимость в вашем регионе...
Что - то обнаглели квартиранты.
Л1
Лариса 1
Смотря где