Жилищное право
скажите, пожалуйста, как выгнать из квартиры квартирантов, они там живут, высел-ся не хотят, договора-нету, собств-к -я
ПРиходишь с участковым и с ребятками и тихо, мирно с улыбкой и со словами Уважаемые господа и под ручку на лестницу. Либо подкараулить с утра, когда они уйдут на работу, взломать замок (личинку) вещи в мешки и на площадку и установить свой замок. Но надо несколько дней там быть, чтобы дать понять, что никто уходить не будет или заселить иными гражданами.
Владимир Демидов
Участковый если не дурак - то вовсе не пойдет в эти разборки ввязываться.
Только через иск в суд. Остальные методы незаконны.
Даниил Таскаев
А как же самозащита гражданских прав?И каков предмет иска в суд - выселить квартирантов?:)))
Вы сами вышли из правового поля, не заключив договор найма и этим приняли на себя все риски с неплатежеспособностью и выселением.
Поэтому сейчас вам проще дать квартирантам срок для выселения, пригрозив написать заяву в полицию о самовольном захвате помещения. После этого прийти с друзьями и просто вынести их вещи на улицу. Заснимите на видео, что у них там не было позолоченных стульев.
Найми грузчиков, пусть вынесут барахло на улицу, смени замки, а лучше дверь.
идите к участковому и скажите, что пока жили у мужа кто-то занял вашу кв и эти люди не хотят освобождать
только не проговоритесь, что СДАВАЛИ кв
Владимир Демидов
Вызови полицаев и скажи что в квартире воры. Пусть потом им докажут на каком основании они в ней очутились - договора сам говоришь нет...
Елена Михайлова
так там тряпки ихние и мебель.
Если договора аренды нет, то проще простого: пишете заявление в прокуратуру о том, что неизвестные люди без Вашего ведома заняли Вашу квартиру. Дальше в силу вступает закон. Или нанимаете нескольких крепких парней, и с их помощью выбрасываете квартирантов на улицу.
Сауле Абдреева
А прокуратура тут причем?
а как они вообще в вашу квартиру попали? значит вы сдавали квартиру без документов от владельца и сьемщика ..сами виноваты..
Елена Михайлова
да,мы их пустили,а теперь хотим их выселить,т к они не хотят платить,а они не собираются уходить,такие наглые!
сходите в полицию и напишите заявление о незаконном проникновении в жилище. пусть сами дальше разбираються. может статью и повесят на них:)