Жилищное право

Как можно выгнать из квартиры моих квартирантов?

Во время их отсутствия меняете замок и выставляете на площадку их вещи. В случае их претензий по поводу вещей, то Вы не несёте ответственность за сохранность их вещей. Также применяете п. 1 ст. 139 УК РФ "Нарушение неприкосновенности жилища", не знаете, каким образом они незаконно проникли в Ваше жилище против Вашей воли.
Ольга Распопина
Лучший ответ
Иван Цуркан Спасибо за исчерпывающий ответ! Дело в том, что они отказыватся платить за последний месяц, что обязаны сделать согласно договору, а участковому дозвониться не могу, и вообще, товарищ, с которым был собственно заключён договор исчез с территории России, а жильцы договор не подписывали.
Подавай иск в суд.
Какой суд? Я тоже была в такой ситуации, пустила одну, потом их стало трое и перестали платить за квартиру. Я наивная верила, все ждала. Должны стали уже за 2 месяца. Я предупредила о том, что бы съезжали, меня в ответ чуть не послали. Позвонила им и сказала, что завтра прихожу с мужиками к 6 часам вечера и выставляю вещи на площадку и меняю замок. Все, съехали моментом. Я узнавала, это ваша собственность и вы можете прийти с участковым или с кем то из друзей и выставить их. И кстати за их вещи вы не отвечаете.
мужика если пошлешь и он им ребра поломает то вас могут привлечь лет так на 4. Как то надо сделать без рукоприкладства.
Виталий Бобков
какой договор у вас с ними? вы предоставили им отдельную квартиру или комнату с совместным проживанием в квартире?
Виктор Амелин
если вы законопослушная гражданка, вам в первую очередь надлежит обратиться к участковому полицаю.
Если это не даст положительных результатов придется обращаться в суд.
Пинками под зад!
Найди здорового мужика. Пусть поговорит.
Помогает безотказно.
Шваброй выгони.
Судом пригрозить...