Жилищное право
Может ли наследник выгнать из квартиры?
В квартире проживают постоянно 5 человек + собственник, через некоторое время умирает собственник и завещает квартиру своей внучке. После вступления в наследство, внучка может выгнать всех постоянно проживающих в квартире, включая несовершеннолетних детей? Если нужны подробности обращайтесь в личку или в скайп
Вполне может. Если только проживающие не отказались в свое время от приватизации этой квартиры в пользу собственника. Если они только зарегистрированы, то наследница снимет их с регистрации через суд и попросит освободить помещение. А где будут жить дети-это проблема их родителей, а не чужой тети.
Гульнур Хужахметова
Вы юрист?
Может выселить всех через суд. Исключение - люди, отказавшиеся от приватизации данного жилья. У них сохранилось право пожизненного проживания.
Может выгнать любого, кроме несовершеннолетних, пенсионеров или людей с инвалидностью
Гульнур Хужахметова
Вы юрист?
Идите в юр. консультацию очно, платно, и не будете вопросы задавать, юрист или не юрист, это вам нужна помощь, а не отвечающим, что бы обращаться в личку или скайп, сено за коровой не ходит.
Всё зависит от того когда были зарегестрированы эти люди, если после приватизации, то новый собственник обратиться с исковым заявлением в суд о снятии с регистрации и выселении и суд удовлетворит это требование и всех выселят, в том числе и несовершеннолетнего
А кроме " Вы-юрист" других вопросов у вас нет.. .
Я вот полностью согласна с "Алисой", но я - не юрист, в отличии от папы Жириновского...
гришка! юристы на работе работают, а не на ответах сидят....
Нет не может. Юридически это называется "квартира с обременением". У нас за долги по квартплате даже государство выселяет только лишь с предоставлением другого жилья, ибо по Конституции РФ каждый человек имеет право на жилье, а у Вас такая возможность есть? А насчет детей-их даже перерегистрировать в худшее жилье нельзя иначе нарушаются права ребенка и опека не позволит. Не нравится такое наследство? Откажитесь либо подарите кому-нибудь.
Ринета Хабибуллина
Конституция у нас и право собственности защищает. Если раньше вопрос решался в пользу права на жилище, то теперь в пользу права собственности: проблемы членов семьи бывшего собственника нового собственника больше не волнуют, обеспечивать жильем он обязан только бывших членов своей семьи, и то ограниченный промежуток времени.
Мурат Саздыков
а кроме "квартира с обременением" ещё что то знаешь....
Если ни у кого долей нет, то наверное. Она же собственник.
Гульнур Хужахметова
Вы юрист?
Нет. А если сделает, в суд их