Жилищное право

Имеет ли мать право выгнать из квартиры?

Отец при разводе переписал квартиру на мать, так как у неё был ребёнок (я), а сам переехал к отцу. Но жизнь сложилась так, что я вернулся к матери в эту квартиру, и сейчас она угрожает меня выгнать, мне 19 лет. Есть ли у меня хоть какое-то право на квартиру, где я родился и вырос, или она действительно может меня выгнать?
"Отец при разводе переписал квартиру на мать" Мать собственник квартиры со всеми правами на основании .ст 209 ГК РФ
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом ..https://yandex.ru/turbo/zakonrf.info/s/gk/209/
Вы совершеннолетний и обязанности в отношении вас у мамы закончились, имеет право и выселить. "Угрожает".. а вы знаете поговорку:" Ласковое дитя двух маток сосет". Видимо допекли ее... А, что мешает наладить хорошие отношения с мамой, попробуйте.
Мария Братова
Лучший ответ
Может выгнать как два пальца об асфальт.
Elizaveta Butakova
Давно уже пора, задротня....

Супалыч, решён 2 недели назад
Я устал. Помогите советом. Что мне делать?
Нашли хронический простатит. Причина - нерегулярная половая жизнь. А нерегулярная она потому что мне не дают тёлки. Мне 26 лет, и секс у меня был только с проститутками, а именно 4-5 раз за год....
Станислав Абрамов Уже решилось. Стал заходить к твоей мамаше, пока ты дрочишь станок на заводе, и теперь живу полноценной половой жизнью.
ты не имеешь права на эту квартиры, имеет право выгнать
Если единственный собственник квартиры ваша мама, то она может всех выгнать, а квартиру дяде чужому подарить.
M_
Murza_ _Rap
Если у тебя есть постоянная регистрация проживания в этой квартире, не может. Если нет - в два счета. Право собственности на квартиру или ее часть у тебя возникнет только после смерти матери.
|Дима Х:d |
Елена Слыщенко И с постоянной регистрацией сможет выселить, через суд
|Дима Х:d | Только при условии доказательства, что зарегистрированный жилец там редко бывает.
"Второй случай предполагает, что у приобретаемой квартиры есть обременение в виде прописанных там жильцов, имеющих право на проживание даже при смене собственника жилья. Например, это люди, отказавшиеся от приватизации жилья в пользу кого-то другого. Их нельзя выписать даже через суд. "
Дети не имеют никаких прав на имущество родителей. Так что может выгнать
Не знаю, что означает "переписал" квартиру. Нет такого юридического действия, Подарил? Продал? В любом случае дети к имуществу родителей не имеют отношения. Но чтобы ответить точно, нужно знать кто именно собственник квартиры и на каком основании он этим собственником стал. Всё это написано в документах на квартиру.
Артур Галиев
Закажите выписку из ЕГРН, посмотрите кто собственник, если только ваша мама, то она имеет полное право вас выгнать и выписать по суду.
Вот только интересно, что такого вы сделали если она вынуждена так поступать?
Irina Badalova
Вполне., если мама одна собственник, а Вам 19.
V A L Y A
регистрация есть в квартире? - жди суда.. там будут разборки..
Надо, обязательно надо выгонять тролля.
Максим Пензин
Выписка из росреестра даст тебе окончательный ответ
Наташа Лаврук
Она владелица данной квартиры и ее право делать то что она захочет.
Если есть прописка, то нет. Если хоть какая-то доля квартиры принадлежит тебе - то нет.
Эмилия Истон "Прописка" значения не имеет.
ВЫ совершеннолетний... имеет право, как собственник, выселить совершеннолетнего сына. Нет у нее перед вами никаких обязанностей.
Сергей ********
Имеет право.
Тёма Строган
Конечно может