Жилищное право
Если хозяин квартиры прописал квартиранта, а потом через год его выписывает, но квартирант против, так как жилья другого
нет у него, То его выписать нельзя без его согласия? пока не появится жильё....Действует такой закон или нет ?
есть жильё у квартиранта или нет - его проблемы.
а вот выписать без его согласия квартиранта можно только в судебном порядке.
если регистрация постоянная.
суд - это долго, несколько месяцев. ищите жильё пока что
если регистрация постоянная.
Алла Савченко
а если это женщина квартирант, и с детьми? суд встанет на её сторону ?
Нет. Собственник в любое время может снять жильца с регистрации через суд без его согласия. Если же регистрация временная, то она заканчивается в оговоренный срок. То, что хочет квартирант, это его дело, но все решает хозяин жилья.
Хозяин может заявить куда следует, что вообще вас не знает, прописал по доброте душевной и так далее и тому подобное. Что вы его окрутили, обманом заставили и так далее.
Вы снимали по договору найма жилое помещение.
Срок действия договора кончился, на нов. срок договор не заключался, освобождать квартиру должен наниматель.
Пусть ищет себе др. жилое помещене и снимает.
Вы наивно рассуждаете, но при этом нагло - влезли в квартиру и думаете навсегда и не выселить?!
Прямо как лиса у зайца в лубяной избушке.
Кого волнует, что вам негде жить.
У собственника этой квартиры нет обязанности вас жильем обеспечивать,
вы должны сами о себе заботиться, ищите и снимайте другую квартиру.
Кого волнует, что вам негде жить.
Если дело в России, то собственник квартиры не при каких условиях не пропишет квартиранта. Если фото Ваше, то Вы достаточно молоды, чтобы знать о пережитке СССР. А в России прописки нет, а потому и не пропишет. Если же говорить о регистрации по месту жительства, то если собственник жилья разумный, он квартиранту оформит временную регистрацию, действие которой прекратится с истечением определенного срока действия. Если же оформит постоянную регистрацию, то далее снимать квартиранта с регистрационного учета (при отсутствии желания квартиранта) придется только через суд и при наличии определенных обстоятельств. А потому дело хлопотное и результат не гарантирован. Кроме того, если даже суд и удовлетворит иск, квартирант вправе получить отсрочку сроком до 6 месяцев.
Алла Савченко
точна !!!
такое постановление было ещё принято при Ельцине. в 90-х годах. А фотка моя в молодости, тогда цветные редко у кого были
Если квартирант против, суд по заявлению наймодателя обяжет снять с регистрационного учета
как может действовать несуществующий закон?
нет такого закона
Алла Савченко
был такой закон в 90-х и действовал постоянно. Вот сейчас не помню действует или нет
Проблемы индейцев шерифу до лампочки, так и здесь: не проблема хозяина, где будет жить квартирант
Выпишит в судебном порядке и вещи выкинет
через суд это решается
и вообще, зачем его прописывали? чтобы забить квартиру?
У меня в семье было такое, нам нужно было прописать одного человека, чтобы государство не отнимало площадь, но этот человек- родственник.
если человек, которого прописали- совершеннолетний, и не родственник, то его могут выписать хоть без его ведома вообще. это дело хозяина квартиры.
Влад Лойченко
Что значит зачем она его регистрировала? Это закон. Собственник при сдаче в наем квартиры обязан зарегистрировать нанимателя. Или сам наниматель может получить временную регистрацию без согласия собственника.
нет такого закона