Жилищное право

Можно ли прописать квартирантов и чем это опасно?

Квартирантам нужна постоянная прописка, а не временнная. Так же у них есть несовершеннолетния дочь. какие трудности могут возникнуть если я захочу их выписать?
Не прописать, а зарегистрировать.
Теперь, что может быть, в случае, если такую глупость сотворишь:
1. Снять с постоянной регистрации (точнее, признать утратившим право проживать) можно будет только по решению суда. При желании и умении, этот процесс можно будет и на год растянуть. Далее, суд может иск удовлетворить, но дать возможность этим поцам проживать ещё некоторое время (обычно, до года).
2. Если будет взят кредит и, соответственно, гаситься не будет - приставы заявятся по месту постоянной регистрации должника и опишут всё имущество (за исключением того, принадлежность которого именно тебе, сможешь подтвердить документально, а на которое документов не будет - придётся доказывать это в суде).
Про то что будет, если банк продаст долг коллекторам, даже писать не буду, что бы аппетит тебе не испортить.
3. И так далее. Просто, лень дальше писАть.

Так что, или ВРЕМЕННАЯ регистрация, или "до свидания".
Александр Львов
Лучший ответ
Сергей Козлов да пиши, не ленись, излагай свой бред
Без права на жилплощадь
Radion Tigay
Алексей Глухов А бывает с правом?
Если они не захотят сниматься с регистрации добровольно, то "выписать" их можно будет только в судебном порядке. Есть ли у вас желание таскаться по судам - решать вам.
Если квартира в собственности, то никаких рисков. При отказе сняться с учета, сможете снять через суд.
Верa Дорош
Нужна им "постоянная прописка", пусть купят в собственность себе жилое помещение и регистрируются там по месту жтельства, вселившись как собственники.
Раз они снимают по дог. найма (срочный договор) жилое помещение, то зарегиться могут по месту пребывания с согласия собственника на срок действия договора найма.
Договор найм срочный, не более пяти лет.
Наниматель по дог. найма только один, прочие - члены семьи нанимателя, имеющ. право с ним проживать- указыв. в договоре найма.
Читайте гл. 35 ГК РФ о найме.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/46b23778260172f3e2253fc52212367ad0957012/
Ринат Дасаев
родят ребенка - и потом загемороишься их выписывать...
Марик Володин
Для начала надо понять, что за чудеса "нужна постоянная прописка, а не временнная".
Татьяна *я*
лучше не делайте эту глупость
Matteo Ferrari
В шею таких квартирантов.. Может, еще и в муниципальную квартиру? Тролишь, что-ли ??
Пипец... Несовершеннолетняя дочь. Опасно тем, что как только зарегистрируете, потом хрен выселите. Будете судиться, но не факт, что суд удовлетворит впши требования, если родитпли бомжи, то ребенок останется в квартире, а еще до кучи и мамаша, а потом они еще расплодятся. Короче уж сразу дарите да и хрен с ним.
Это мошенники, которые нашли своего лоха. А на лоха и жизнь сладка.
Алексей Глухов Вранье, никто в чужой квартире не останется.
Не надо вам прописывать, захотите продать квартиру, возникнут проблемы они не захотят выписываться сами, через суд это тягомотно и долго и затратно, а вдруг придёт ипотечный покупатель а банки не кредитуют квартиры с прописанными.
I Aaa
У них несовершелетняя дочь, вы припотеете их выписывать. Не стоит вам их прописывать
сейчас все реально за хорошие деньги, можно договориться с арендатором при заключении договора, смотрите сайт где есть много предложений по сдаче квартир в аренду kvartmarket.kiev.ua Вот там что то и присмотрите, а по поводу права выкупа, лучше поинтересоваться наперед в телефонном режиме, что бы не тратит зря времени на тех, кто откажет.