отобрать вряд ли (вы ведь не держите документы на этой квартире? )
А вот нечаянный пожар-потоп и прочее - и НЕ отвечать за это - вот это они могут устроить легко. .
Вы же получаете незарегистрированный доход, а это всегда риск.
Жилищное право
У меня больше 2 лет квартиранты живут нелегально,опасно ли это тем,что они могут отобрать мою квартиру?
Если квартира в собственности. то ни кто у вас ее не заберет. Вам выпишут штраф за, то что вы скрывали налоги от государства.
Если квартира находится в России, то по российским законам наниматель может только пользоваться жилым помещением. Ни каких исключительных прав на жилое помещение он не приобретает, живи он хоть 20 лет в одной и той же снимаемой квартире. Даже если квартира сдана в аренду официально, например, через агентство.
если приватизирована на ваше имя и оформлена в БТИ, то тогда не смогут отобрать, только обманным путем. то есть уговорят вас подписать им дарственную
Квартиранты, да еще нелегальные.. . Они прав имеют на Вашу собственность столько же, сколько на все другие квартиры в России, включая Борвиху.. . Если, конечно, Вы им сами эту квартиру каким-либо способом не вручите.. . Черевато это не лишением собственности, а попаданием в поле зрения налоговой полиции, как нелегальное получение дохода, вот тут могут быть неприятности...
Лучше заключите договор найма. Всех рассавит по определенным обязательствам.
Рисков меньше. Хотя, конечно, не выгонят, если Вы собственник.
Нет, не опасно! У собственника никто не может отобрать его имущество!
Опасности существуют в этом случае всегда
1. Вашу квартиру могут "отобрать" лишь в том случае, если она не приватизирована
2. Доброжелатели напишут в ИФНС
3. Те же доброжелатели обратятся в правоохранительные органы
это как минимум...
2. Доброжелатели напишут в ИФНС
это как минимум...
Они никак не могут отобрать .Если Вы собственник, то Вы можете из квартиры выставить любого в ней проживающего, даже официально прописанного.
если вы квартиру сдаете, никаких прав они не имеют..
вы собственник? они прописаны? чушь все это
нет конечно.
Вас могут привлечь к административной ответственности в связи с тем, что люди проживают у вас без регистрации.