Жилищное право
Хозяин квартиры в Москве разрешил нам в ней жить за кварплату, т. е без аренды, но консьержки не верят...
Хозяин квартиры в Москве разрешил нам в ней жить за кварплату, т. е без аренды, но консьержки не верят и думают, что хозяин не хочет платить налоги с дохода о сдачи жилья в аренду. Как лучше поступить? Ведь хозяйка реально совершает доброе дело
Состав преступления должен быть доказан противной стороной;
если этого они не могут сделать, то подлежат ответственности за клевету.
Договор аренды на безвозмездной основе. Но проблемы с налоговой возможны, если не докажете, что вы - родственники.
Ирина Рыбакова
Договор аренды на безвозмездной основе? продать бесплатно? подарить за плату?
договор аренды, в котором будет сказано, что ваша обязанность оплата ком услуг и содержание квартиры в порядке.
Ромик Паучок
об этом договоре должны быть уведомлены гос. органы?
Ну не верят консьержки и что? Миллионов 20 человек не поверит. Вы каждому будете что то доказывать?
Если с дураками будете разговаривать (вместо того чтобы посылать нах) то спровоцируете дураков еще на большие дурости.
Кто такая консьержка? чтоб повышать плату или не пускать жильца - изучите слово из трех букв - ей туда. - в сад...
оплата консьержки решается на общем собрании жильцами.
Распечатайте из интернета договор безвозмездно пользования - заполните, паспортные данные сторон и подписи - распишитесь сами. По сути без подписи хозяина он не действителен, но кому охота, пусть попробуют доказать что-то (вы не обязаны!) . И показывать его вы не обязаны никому, можете не открывать дверь никому (и полиции тоже) - ну в крайнем случае покажете полицаю - это договор, который дает вам законное основание находиться в квартире. регистрировать его не надо. до 11 месяцев - потом можно написать новый.
Оплата налогов хозяином - не ее собачье дело, и не ваше тоже.
Elizabeth Tverskaya
Оплата консьержки регламентируется ТК РФ.
Зарплату ей должен платить работодатель с которым должен быть заключен трудовой договор.
А где хозяин? Закопали? Он, что, сказать им не может, что вы живёте?
Ромик Паучок
нет, ему сегодня консьержка звонила и сказала о том, что они для нас повышают свои услуги с 400 рублей до 500 в месяц, обосновывают внутренними документами составленные для оплаты услуг этих "горе сторожей" - хотя они, можно сказать, работают на 100% =))
Просто квартира на 1м этаже и мы у них на виду. Каждый вход-выход видят.
а ЗАЧЕМ Вам что-то доказывать консьержкам?.. ну если спор у вас с ними, то составьте с хозяйкой договор найма жилого помещения по принципу, описанному выше. а если просто им нос свой девать некуда, то так и скажите: вас этот вопрос не касается, всего хорошего...
договор аренды на безвозмездной основе, с условием оплаты проживания, ухода за квартирой и акт приема передачи имущества.
консьержке объясните- что выплатите за их услуги- пусть заткнутся.